Семейный фестиваль Metro-Family пройдёт в Москве в День защиты детей: программа

Мероприятие состоится в парке "Красная Пресня"

"Эхо улиц" будет развлекать гостей не только со сцены. Фото предоставлено  командой "Эхо улиц"
"Эхо улиц" будет развлекать гостей не только со сцены. Фото предоставлено командой "Эхо улиц"

В День защиты детей с 12:00 до 19:00 в столичном парке «Красная Пресня» пройдёт фестиваль для всей семьи Metro Family. Рассказываем, что будет на главной сцене!

Кто из музыкантов выступит?
Откроют Metro Family исполнители с духовыми инструментами из команды «Эхо улиц». В 13:00 на сцене проект «ДоШкольная классика» представит квартет «Глобалис», который познакомит детей с классической музыкой.
А в 17:00 начнутся выступления вокального коллектива «Единство непохожих». Учащиеся ГБОУ ДО Центра развития творчества детей и юношества «Гермес» споют об огне, пожарных, Москве и России.

Что нужно увидеть?
В 14:00 танцоры мастерской исторического танца Entrée представят бальные танцы времён Екатерины II, а с 18:30 гостей ждёт зрелищное научное шоу с экспериментами, химическими реакциями и даже  мощными взрывами.

Что вспомнить и чему поучиться?
В 15:30 пилоты из компании Drone Sports Global проведут мастер-класс по дистанционному управлению  самолётами и дронами, а в 18:00 гости посетят урок хореографии от Мастерской балета Егора Симачева.

А что ещё?
На сцене пройдут розыгрыши призов, а каждые полчаса издательство «МОЗАИКА kids» будет проводить перед сценой знакомые всем с детства игры.
Чтобы другие гости также не пропустили выступления коллективов, в этом году «Эхо улиц», «Глобалис» и Entrée сойдут со сцены и пройдутся по другим площадкам. Их поддержат известные герои – Пикачу и Железный человек, а также пиксельный герой из «Майнкрафта» от творческой студии «Фаворит-шоу», которые сделают с поклонниками селфи.

5 лекций на Metro Family для родителей
Tele2 и фонд поддержки социальных инициатив в сфере детства «Навстречу переменам» организуют «Лекторий по другим правилам» в шатре на Малом острове. Эксперты поделятся опытом в неформальной обстановке на мягких пуфах.
13:30 – 14:30
Дмитрий Колыгин,
семейный психолог
Тема: Как найти подход к ребёнку и наладить с ним отношения?
14:30 – 15:20
Екатерина Шумякина,
частный детектив
Тема: Как научить наших детей общаться с чужими людьми без страха и не подвергая опасности свою жизнь и здоровье?
15:20 – 16:15
Филипп Жевлаков,
психолог, нарративный практик и арт-терапевт
Тема: Клоунада как метод арт-терапии для налаживания отношений родителей и детей.
16:15 – 17:15
Лариса Алиева, автор раскраски-путеводителя «Поиграем в города», издательство «МОЗАИКА Kids»
Тема: Игровая лекция для детей и взрослых «Поиграем в города».
Желающие побывают в 31 городе мира и узнают, почему англичане красят телефонные будки в красный цвет, зачем японцы наблюдают за сакурой и где находится официальная пиратская столица.
17:15 – 18:00
Маргарита Ребецкая, руководитель инклюзивного театрального проекта «ВзаимоДействие», артистка Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева
Тема: Безграничные возможности детей с ограниченными возможностями: как общаться с «другими детьми»?
Во время лекций ребёнок может поиграть в детском уголке!
Показать комментарии