Новости

Сергунина: Серию познавательных туров подготовили на ВДНХ ко Дню экскурсовода

Экскурсии проведут 21 февраля
Сергунина: Серию познавательных туров подготовили на ВДНХ ко Дню экскурсовода
ВДНХ. Фото pixabay

21 февраля в рамках Всемирного дня экскурсовода проведут обзорные экскурсии по территории главной выставки страны, Музею ВДНХ, центрам "Космонавтика и авиация", "Слово" и "Москвариуму".

Об этом сообщается на офсайте мэра Москвы. Как отметила заммэра Наталья Сергунина, разные площадки ВДНХ готовят свои тематические программы. Они посвящены истории России и самой выставки, славянской письменности, отечественной космонавтике. Сергунина считает, что интересно будет и детям, и взрослым. На территории комплекса есть много музейных и образовательных пространств, есть варианты, как провести насыщенный день. При том 21 февраля можно успеть сразу на несколько экскурсий.

Познавательный тур по территории главной выставки страны стартует в полчетвёртого, от инфоцентра в левом крыле арки главвхода. Участникам продемонстрируют архитектурные достопримечательности комплекса, расскажут об интересных фактах экскурсионной деятельности выставки в разные годы. Посетители выяснят, почему ранее пришедшие сюда люди допускались на территорию только в составе организованных групп. Участие бесплатное, нужна перед тем регистрация.

Участвовать в экскурсии доведётся при соблюдении всех сантребований. Посетителям нужно соблюдать антиковидную дистанцию, быть в маске с перчатками.