Новости

Сергунина: В проекте #Москвастобой появился раздел о районах столицы

"Мой район" расскажет о преображении Москвы
Сергунина: В проекте #Москвастобой появился раздел о районах столицы
Москва. Фото агентство "Москва"

Раздел "Мой район" открылся на медиаплатформе #Москвастобой

Об этом сообщает официальный сайт мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

По её словам, новый раздел посвящён преображению разных районов Москвы, ведь в последние годы изменился не только центр города. На сайте желающие смогут посмотреть видео или прочитать обзоры о новых современных общественных пространствах и инфраструктурных объектах.

Сергунина отметила, что проект даёт возможность по-новому взглянуть на знакомые уголки города и почувствовать индивидуальный характер каждого района. Те, кто уже изучил все классические московские достопримечательности, на портале смогут найти подборку новых городских мест, реализованных по программе "Мой район" – от парка "Трюфелева роща" до воздушной экотропы на ВДНХ.

На сегодняшний день на медиаплатформе доступно 15 материалов. Из них читатели смогут узнать, например, где в столице проходят эффектные световые шоу фонтанов, где расположены самые большие качели, аллеи сказочных персонажей и другие уникальные пространства.

Раздел поможет сориентироваться во множестве спортивных и детских площадок города, открыть для себя все возможности столичных парков. Новая рубрика содержит восемь рекомендательных маршрутов для прогулок по вечерней Москве. О парке света в Бибирево, уютной площади с амфитеатром в окружении высоток центра "Москва-Сити", саде астрономов в Сокольниках и о многом другом можно прочитать на сайте москвастобой.рф.

Кроме того, на портале есть видеоролики, посвящённые современным арт-объектам, историям городских пространств, а также новым благоустроенным территориям. Отмечается, что в планах регулярно пополнять раздел новым интересным контентом.

Новый раздел "Мой район" относится к комплексной программе мэра Москвы по формированию комфортных условий жизни в каждом районе столицы. Эта программа была запущена в 2018 году. В её приоритете – создание современных общественных пространств, введение нового стандарта социальных учреждений, развитие транспортной, спортивной и досуговой инфраструктуры.

О проекте #Москвастобой

Культурно-образовательный проект #Москвастобой запустился в марте 2020 года столичным Комитетом по туризму. Москвичи на сайте могут посетить онлайн-экскурсии, послушать лекции, посмотреть представления, модные показы и даже кулинарные шоу. Отмечается, что за время работы портал посетили более миллиона раз, а недавно появилась английская версия портала – #Moscowwithyou.