Шесть причин пойти на Geek Picnic в Москве

Фестиваль пройдёт 13 и 14 июля

Внимание: время проведения мероприятий проверьте на сайте фестиваля прямо перед походом на пикник – возможны изменения. Фото Предоставлено организаторами
Внимание: время проведения мероприятий проверьте на сайте фестиваля прямо перед походом на пикник – возможны изменения. Фото Предоставлено организаторами

13 и 14 июля в Москве, на Воробьёвых горах, пройдёт фестиваль Geek Picnic. Metro рассказывает о самых интересных событиях этого года, которые обязательно нужно посетить!

Послушать умных людей

Geek Picnic славится обилием захватывающих лекций. На одной из них – "Космос в законе" – адвокат Дарья Третьякова расскажет, какие законы будут действовать в марсианской колонии. Эта лекция пройдёт 13 июля с 13:00 до 14:00 в секторе Оuter space. В тот же день в зоне (Im)mortal с 19:00 до 20:30 состоится не менее увлекательная лекция – "Организм после смерти: это ещё не конец". А 14 июля с 15:00 до 15:50 в секторе Ethics пройдёт лекция "Дух Telegram: Зачем порядочным людям анонимность?". На ней поговорят о том, верно ли выражение "Честному человеку нечего скрывать".

Развлечь своих детей

Помимо "взрослых" активностей на фестивале будет много вещей, способных заинтересовать детей. Например, они смогут поучаствовать в программировании танцующего робота и поиграть в "робофутбол". Такие мастер-классы будут проходить каждые 30 минут, так что хотя бы на один из них вы попасть точно успеете! Для детей постарше тоже найдётся что-нибудь интересное. Например, "Дрон-школа". Ребят в возрасте от 7 до 16 лет научат не просто управлять дроном, а совершать фигуры высшего пилотажа и ремонтировать свой аппарат. Не волнуйтесь, всё это абсолютно безопасно! Занятия будут длиться по часу, перерыв – полчаса.

Побыть гонщиком

Да-да, вы не ослышались! На "Гик Пикнике" будет построена настоящая Дорога ярости, где состоится безумная гонка. Однако на обычной машине в заезде не поучаствуешь, у неё должен быть зажигательный внешний вид и напрочь отсутствовать двигатель. У тех, кто сможет самостоятельно построить "треш-кар", появится возможность побороться за призы. Номинации такие: лучший дизайн, самая креативная команда и лучшее прохождение трассы. Менее рукастые участники фестиваля тоже смогут прокатиться с ветерком: нужно всего лишь записаться заранее – и вот одна из четырёх "фриковых" машин уже у вас в руках!

Посмотреть кино не дома

Что может быть лучше, чем лениво смотреть кино дома? Правильно: лениво смотреть кино на улице! И Geek Picnic предоставит вам эту возможность. Репертуар удивляет разнообразием – от детских мультфильмов до серьёзных документалок и культовых картин гик-культуры. Например, 13 июля с 14:30 до 16:30 будут показывать "Губку Боба", сразу затем, с 16:30 до 18:30 – "Клонирование" от телеканала "Наука", а позже, с 18:30 до 20:10, можно будет посмотреть многосерийный фильм от BBC "Планеты". А 14 июля с 11:30 до 12:10 пройдёт показ мульт­фильма "Герои Энвелла". Вечером того же дня в 20:10 начнётся ситком "Теория большого взрыва".

Погрузиться в мир косплея

Не секрет, что по территории "Гик Пикника" всегда бродит огромное количество дружелюбных косплееров в чудесных костюмах. Лучшие из них продефилируют по сцене, а оценивать их будет не кто иной, как вы, зрители! Победивших наградят классными призами. Полюбоваться на косплей-шоу можно во второй половине дня 13 и 14 июля. А ещё уже шестой раз фестиваль посетит Московское сообщество стимпанка. На его площадку идут, чтобы купить крутейшую атрибутику или просто поглазеть на неё, узнать, на что годен отслуживший своё будильник или вентилятор, и обсудить развитие общества и современной техники.

Поддержать художников

Изюминкой на торте Geek Picnic станет Аллея авторов. Талантливейшие художники и авторы со всех уголков России будут продавать свои значки, книжки, плакаты, открытки, наклейки и прочие симпатичные пустячки, нарисуют ваш портрет, конечно, за деньги, и, может, даже поделятся секретами своего мастерства. Гость фестиваля сможет пообщаться с любимым художником и взять у него автограф. Не менее соблазнительной кажется возможность поучаствовать в викторинах, естественно, с подарками, научиться рисовать комиксы и посмотреть презентации новых проектов. Аллея будет работать нон-стоп: 13 и 14 июля с 11:00 до 22:00 часов.

Показать комментарии