Новости

Шесть способов отметить день молодёжи в Москве

27 июня в России отмечается День молодёжи. Metro выбрало самые яркие мероприятия праздничной программы
Шесть способов отметить день молодёжи в Москве
Шесть способов отметить день молодёжи в Москве
Лучшие мастера стрит-арта будут сражаться в конкурсе «Энергия улиц» на Пушкинской набережной 27 июня с 12:00 до 20:00. Фото mos.ru
Лучшие мастера стрит-арта будут сражаться в конкурсе «Энергия улиц» на Пушкинской набережной 27 июня с 12:00 до 20:00. Фото mos.ru
В состав оркестра «Мисс Джаз» входят только девушки. Фото  vk.com/miss_jazz
Гости научатся профессионально звонить в колокола. Фото предоставлено пресс-службой Синодального отдела по делам молодёжи
Лучшие мастера стрит-арта будут сражаться в конкурсе «Энергия улиц» на Пушкинской набережной 27 июня с 12:00 до 20:00. Фото mos.ru1/3

В культурных центрах

Специальную программу ко Дню молодёжи подготовили сразу 44 культурных центра Москвы. На крыше КЦ «Москворечье», например, можно будет послушать выступление оркестра «Мисс Джаз» (27 июня в 19:00), в ДК «Гайдаровец» – принять участие в поэтическом квартирнике, где в исскустве слова сразятся рэперы и барды (27 июня в 19:00), а во дворе клуба «Феерия» – поиграть в арт-дартс (28 июня в 18:00). Продолжить отмечать можно в КЦ «Ватутинки»: здесь пройдут соревнования по лазертагу и пенная дискотека (30 июня в 16:00).

В состав оркестра «Мисс Джаз» входят только девушки.
vk.com/miss_jazz
В состав оркестра «Мисс Джаз» входят только девушки.

На семейном фестивале

Площадкой фестиваля #простоесчастье станет Измайловский парк. 27 июня с 14:00 до 21:00 маленьких гостей будут развлекать рыцарскими поединками, народными играми и викторинами. А взрослые в это время смогут принять участие в тренинге по развитию эмоционального интеллекта, в мастер-классе «Что значит быть черепахой», консультациях по психологии и праву или же провести время вместе с детьми. Семейные игры и конкурсы на фестивале тоже будут.

На полезных встречах

На территории центра современного искусства «Винзавод» 27 июня состоится Фестиваль молодёжных СМИ Москвы. Участники смогут завязать полезные знакомства, прогуляться по ярмарке вакансий и найти стажировку или работу своей мечты. А в парке искусств «Музеон»  гостям предложат пройти профориентационный тест, посетить лекции и мастер-классы, пообщаться с работодателями, а также расскажут, как правильно составлять резюме для приёма на работу.

В павильоне МЦД

27 июня в 17:30 в демонстрационном павильоне на площади Киевского вокзала начнётся серия лекций, где москвичам расскажут, как улучшить здоровье с помощью гаджетов, и научат всех желающих «взламывать» свой организм. А в 18:30 профессиональные бариста покажут, как готовить кофе разными способами: с помощью пуровера, френч-пресса и турки. Самые внимательные и активные получат призы. Необходима регистрация.

В парке Горького

Любители вкусно поесть могут отправиться на баттл PicnicHeroes и выиграть приз в номинациях «Мангал-стайл», «Шурпа-баттл» или «Десерт-шоу». А те, кто не прочь напрячь извилины, могут попробовать свои силы на квесте «Поколение NEXT», принять участие в дебатах или интеллектуальных играх. Завершится праздник концертом на Фонтанной площади (начало в 20:00).

В Саду имени Баумана

Сад станет площадкой фестиваля «Светлая Москва».
– В 16:00 27 июня начнут работу 16 интерактивных площадок, – рассказала Metro руководитель пресс-службы Синодального отдела по делам молодёжи Дарья Савицки. – Гости примерят на себя роль рыцарей, познакомятся с традициями постных трапез разных народов мира, научатся писать иконы, общаться с помощью жестов, работать в жанре церковной флористики и даже смогут посетить мастерскую по колокольному звону.

Гости научатся профессионально звонить в колокола.
предоставлено пресс-службой Синодального отдела по делам молодёжи
Гости научатся профессионально звонить в колокола.