Шестиклассников поставили на учет из-за подготовки нападения на школу в Москве

Одной из мам выписали штраф

Буллинг в этой школе не подтвердился. Фото Pixabay
Буллинг в этой школе не подтвердился. Фото Pixabay

Двух столичных учеников шестого класса поставили на учёт комиссии по делам несовершеннолетних за планирование нападения на школу

Стало известно, что школьники планировали нападение при помощи своих соцсетей. А решились на это они, якобы, из-за буллинга. При проверке поступившей информации выяснилось, что ребята были участниками деструктивных групп, они посещали сомнительные сайты и любили смотреть всевозможные ужастики. 

"Это еще раз подтверждает, что гигиене детей в инфополе уделяется мало внимания", – заявила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.

Причем, она совсем не удивилась юному возрасту бунтарей, так как эти дети оказались слишком сильно вовлечены в информационное пространство, передаёт РИА "Новости".

При этом буллинг в этой школе не подтвердился. Полиция предупредила администрацию школы еще в июне. Потом с детьми и их родителями беседовали прокуроры, сотрудники соцзащиты и комиссии по делам несовершеннолетних. После беседы о воспитании школьников одной из мам выписали штраф за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Читайте также: Буллинг в школе не победить, но бороться с ним нужно. Репортёры Metro собрали истории тех, кто в детстве сам становился жертвой нападок со стороны одноклассников, так и тех, кто выступал в роли агрессора.

Показать комментарии