Следственный комитет арестовал дом Коломойского в Москве

Бизнес-центр на Поварской улице закрыли

Следственный комитет начал арестовывать московское имущество украинского миллиардера, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. По версии следствия, деньги, полученные от столичных активов, он передаёт украинским отрядам.

На днях арестовали бизнес-центр на Поварской, принадлежащий ЗАО «Элит-холдинг». Сейчас охранник не пускает посторонних внутрь, а корреспондентам Metro он передал заявление руководства компании. В нём директор заявил, что Коломойский не имеет отношения к зданию, а также намекнул, что арест может быть связан со стоительством по соседству крупного бизнесцентра. Однако, в сведениях о ЗАО «Элит-холдинг» на официальном сайте Единого Государственного Реестра Юридических Лиц украинский олигарх указан у числе учредителей.

В то же время, компании, снимающие помещения в здании, от ареста не пострадали. Как рассказала Metro администратор массажного салона в этом бизнесцентре, пару дней назад сюда приезжали вооружённые люди.

– Но всё в порядке, клиентов не распугали, – рассказала она. – Сейчас работаем как обычно. Это же касается не нас, а арендодателя.

Как заявил представитель СК Владимир Маркин, в здании был проведён обыск, и обнаружены документы,которые могут указать, куда направлялась прибыль.

Показать комментарии