Снегопады вернутся в Москву в выходные

К концу недели стоит ожидать понижения температуры до минус 20 градусов

Москву накрыли мощные снегопады, которые встретили жителей столицы после новогодних каникул. Метеорологи обещали выпадения до 30 сантиметров осадков буквально за двое суток. Таким образом, в Москве началась настоящая зима.

После аномально тёплого декабря многие обрадовались сугробам, которые выросли на тротуарах. В Сети стало появляться множество снимков с прогулок по паркам и красивым, ещё не раздетым после Нового года улицам.

Москву завалило снегом: сеть заполнилась снимками и видео с вьюгой

О том, какая погода встретит москвичей в старый Новый год и как она будет меняться на протяжении этой неделе, Metro рассказал ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков.

"Температура начала понижаться, возвращаются морозы. В четверг около нормы, а в пятницу и субботу вновь стоит ожидать морозов до минус 20 градусов. В воскресенье новый мнег", - сказал Леонид Старков.

Напомним, что первый мощный снегопад 2016 года вместе с сильными ветрами привели к отмене нескольких десятков рейов в столичных аэропортах. Тем не менее, к среде отмены и задержки стали сокращаться.

Пробки из-за метели тоже не сильно увеличились. По мнению специалистов, это было связано с тем, что ещё не все жители столицы вернулись домой из отпусков и после праздников. Кроме того, в первую неделю после новогодних выходных обычно ситуация на дорогах не особенно затруднена.

Снегопад в Москве: с последствиями справились, ожидается новая волна осадков

Показать комментарии