Новости

Собянин рассказал о ходе строительства II очереди больницы в Коммунарке

С ним был Мишустин
Собянин рассказал о ходе строительства II очереди больницы в Коммунарке
Собянин рассказал о ходе строительства II очереди больницы в Коммунарке
Москва, архив. Фото pixabay

Во время открытия нового детского инфекционного корпуса, возведённого в рамках второй очереди строительства больницы в Коммунарке, встретились председатель правительства России Михаил Мишустин и мэр Москвы Сергей Собянин.

Так, Собянин заявил, что вся больница будет сдана до конца года, достроена. Инфекционный корпус уже построили, его вводят. А ночью, в 00:00, сюда прибудет первый пациент. Сейчас же проектируется детская больница и лучевой корпус. 4 корпуса, которые введут, занимают порядка 60 тысяч квадратом, а всего будет 160 тысяч. По сути, это самая крупная больница на постсоветском пространстве, которую начали строить в чистом поле с нуля и в таком объёме, добавил Собянин.

Градоначальник также отметил, что вся система столичного здравоохранения состоит более чем из 30 крупных центров. И в них можно лечить любую болезнь, уверен Собянин. "Человек, попадая в больницу, сразу проходит быструю диагностику, срочное, оперативное лечение, если ему необходимо. Это очень быстро. Это увеличит производительность таких больниц практически в два раза", - подчеркнул Сергей Собянин.

Сергей Собянин обратился к медицинским работникам с просьбой продолжить активную борьбу с распространением коронавирусной инфекции. Он отметим, что брошены новые вызовы, появились новые проблемы, новые скачки заболеваемости. Собянин обратился к медсообществу столицы, чтобы оно вновь встало на защиту горожан и побороло новую волну ковида.