Новости

Спасатели освободили запертую в багажнике собаку: видео

Пса услышали местные жители
Спасатели освободили запертую в багажнике собаку: видео
Спасатели освободили алабая из закрытого багажника легковушки. Фото Скриншот Instagram @zelenograd_news.ru

Спасатели освободили алабая из закрытого багажника легковушки после обращения местных жителей, сообщили Metro в пресс-службе департамента ГОЧСиПБ.

– В 10 утра на пункт связи Пожарно-спасательного центра Москвы поступило сообщение о том, что в багажнике легкового автомобиля, припаркованного на стоянке по адресу: город Зеленоград, корпус 409, заперта собака, – рассказали в пресс-службе. – По прибытии на место было установлено, что в багажнике автомобиля "Chevrolet" заперта собака.

По словам очевидцев, жалобный собачий вой был слышен более суток. Но они долго не могли понять, откуда он доносится. А когда поняли – вызвали спасателей.

– К месту происшествия немедленно выехал расчёт 214 отряда на аварийно-спасательном автомобиле. В присутствии сотрудников полиции специалисты Пожарно-спасательного центра Москвы без механических повреждений открыли багажник и освободили собаку с соблюдением всех мер предосторожности. Пёс породы алабай вёл себя доброжелательно и откликнулся на имя Джек, которым его назвала одна из жительниц близлежащих домов.

Как сообщает "КП", хозяйку пса удалось найти в тот же день. Она сообщила, что Джека украли из двора частного дома гости из ближнего зарубежья для дальнейшей продажи. Женщина уже написала заявление в полицию.