Стало известно, каким образом арестант сбежал из столичного СИЗО

Инцидент произошёл 13 января

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя столичной прокуратуры Елену Россохину сообщает, что ведомство начало проверку по факту побега заключённого из СИЗО номер пять.

Ранее в пресс-службе ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний - прим.ред.) Metro рассказали, что сбежавший - уроженец Таджикистана.

– Это Одинаев Маруф Мусоевич, 1993 года рождения. Он обвиняется в покушении на незаконный оборот наркотиков. Инцидент произошёл 13 января. Сбежавшего ищут по всей Москве.

Также представители ФСИН уточнили особые приметы сбежавшего: у него тёмные волосы, он среднего роста, был одет в бордовый пуховик с меховым капюшоном, джинсы и чёрную шапку.

Прокуратурой Москвы предварительно установлено, что сбежавший воспользовался документами сокамерника, который освобождался в связи с истечением срока наказания. По данным портала LifeNews, сбежавший арестант предложил сокамернику деньги за его документы. Тот согласился, а стражи порядка не заметили подмену.

В прокуратуре уточнили, что по результатам проверки будет также дана оценка действиям должностных лиц изолятора, допустивших побег.

Всех, кому известно местонахождение беглеца, просят сообщить по телефонам: дежурная часть УФСИН России по г. Москве: 8 (495) 450-53-83, дежурная часть СИЗО-5 УФСИН России по г. Москве: 8 (495) 450-87-78, штаб розыска: 8 (499) 747-44-09

Показать комментарии