Три сотрудника Росгвардии пострадали на незаконной акции в Москве

В настоящее время участники несогласованного митинга дошли до Петровки

В Москве проходит несанкционированный митинг. Фото РИА Новости
В Москве проходит несанкционированный митинг. Фото РИА Новости

Во время несогласованной акции в центре Москвы в поддержку блогера Алексея Навального пострадали трое росгвардейцев. Об этом 23 января сообщает ТАСС со ссылкой на источник в медицинских службах.

- По предварительным данным, пострадали два бойца ОМОНа и один военнослужащий Росгвардии, - сообщил собеседник агентства. Отмечается, что им всем оказана помощь.
 
Ранее корреспонденты ТАСС сообщали, что в ходе несогласованных акций на Пушкинской площади и на Тверском бульваре произошло несколько столкновений протестующих с сотрудниками правоохранительных органов. Участники митингов кидали в полицейских и омоновцев снежки, бутылки, файеры, петарды, куски льда, а также срывали с них шлемы и избивали. В ответ правоохранители проводили жесткие задержания с применением специальных средств. По данным агенства, пострадавшие имеются и среди протестующих: некоторым из них помощь оказали сотрудники правоохранительных органов.
 
В настоящее время участники акции дошли до Петровки, часть из них следует к Трубной площади. ГИБДД была вынуждена ограничить движение по улицам, прилегающим к Пушкинской площади. Также закрыт вход на Манежную площадь.
 
По данным пресс-службы ГУ МВД России по г. Москва на 14:00, участие в несогласованной акции на Пушкинской площади приняли около 4 тысяч человек.
 
Новости по теме:

Депздрав подсчитал количество больных COVID-19 на Пушкинской

МВД расследует каждый факт неподчинения требованиям полиции на акциях 23 января

Показать комментарии