В центре Москвы полиция устроила "охоту на ведьм"

Столичные полицейские задержали банду из 11 человек, которые заработали 10 миллионов рублей на «очистке кармы»

Московские правоохранительные органы арестовали банду, которая под видом колдунов, магов и ведьм предоставляла "магические услуги" в обмен на деньги. Мужчина и одиннадцать женщин создали целую сеть "салонов магии" в центре Москвы.

По данным МВД, "волшебный шабаш" был организован в 2009 году, в него вошли "потомственные маги" в возрасте от 30 до 40 лет, все они были официально безработными. Предлагая снять порчу, навести проклятье и очистить карму, они выманили у доверчивых граждан более 10 млн. рублей. Для своих "таинственных ритуалов" они использовали съёмные квартиры. Следователи в Москве возбудили уголовное дело по статье "Организация преступного сообщества".

-Сотрудниками уголовного розыска установлено, что они создали преступное сообщество для получения криминального дохода в сфере предоставления гражданам услуг в области нетрадиционной медицины, оказания парапсихологических и экстрасенсорных услуг. Организовали подпольные "салоны магии" в съемных квартирах в центральном округе Москвы, — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее столичная полиция говорила задержании девяти подозреваемых по статье УК РФ "Мошенничество". Они в течение двух лет якобы осуществляли оккультные услуги для граждан, вымогая в обмен на счастье в браке и коррекцию ауры крупные сумму денег. Они также убеждали пришедших, что на них лежит "проклятье", "порча", "приворот" и обещали за вознаграждение помочь им.

Как сказала Metro ясновидящая Мария Воронцова, есть ряд признаков, по которым можно легко вычислить мошенников.

-Как правило настоящий экстрасенс говорит не какие-то обычные вещи, которые можно и так понять по психологии, а он выдаёт точную информацию вплоть до дат события. У профессионала меньше атрибутов, потому что шарлатаны стараются брать внешней формой. Плюс мошенники берутся за все случаи безоговорочно, - сказала она.

Психолог Сергей Марченко заявил Metro, что во многом в активности шарлатанов виноваты СМИ, которые их популяризируют.

-Каждый случай уникален, каждый человек своеобразен, невозможно дать общий для всех рецепт, который бы помог обезопасить граждан от мошенников. В активности шаманов и магов виноваты наши доблестные телевидение и радио, которые активно продвигают их, - отметил он
 

Показать комментарии