Новости

В День города на Смоленском метромосту покажут светомузыкальное шоу

Показ пройдёт в субботу вечером
В День города на Смоленском метромосту покажут светомузыкальное шоу
Смоленский метромост (на первом плане) и Бородинский мост через Москву-реку после отключения подсветки в рамках экологической акции "Час Земли". Фото РИА Новости

Специально ко Дню города на Смоленском метромосту покажут светомузыкальное шоу. Показ пройдет сегодня, 7 сентября, с 22.00 до 23.00.

Посмотреть праздничное мультимедийное представление москвичи и гости столицы смогут со Смоленской набережной и с набережной Тараса Шевченко, сообщают организаторы.

Красочное шоу развернётся на 780 квадратных метрах медиафасада метромоста. На Смоленский метромост будет направлено 30 прожекторов и его подсветят 1,5 тысячи светильников. Представление не повлияет на безопасность движения.

Представление будет сопровождаться русской и зарубежной музыкой. Её можно будет послушать во время шоу в мобильном приложение "Смоленский мост", которое доступно для скачивания в App Store и Google Play. Плейлист составили таким образом, чтобы ритмы песен совпадали с динамикой светового шоу. На этот раз в числе композиций "Подмосковные вечера", "The best" Тины Тёрнер, "Нас не догонят" группы Тату, "Спектакль окончен" Полины Гагариной.

За минуту до начала шоу на главной странице приложения запустят обратный отсчёт времени, а в 22.00 на экранах гаджетов появится кнопка "Слушать". После того как пользователь нажмет на неё, заиграет музыка. За программой шоу можно следить в разделе "Анонсы" в мобильном приложении и на сайте проекта.    

Первый показ светомузыкального шоу на Смоленском метромосту прошёл 12 июля в честь Дня московского транспорта. В марте мост украсили уникальной динамической подсветкой, которая подстраивается под длину светового дня. Лампочки передают до 16 миллионов цветов и оттенков. Подсветка автоматически загорается в сумерках и затухает при восходе.  

Смоленский метромост был открыт в 1937 году. Он стал первым в России мостом, предназначенным специально для движения поездов метро. Длина сооружения составляет 150 метров. Мост связывает станции "Смоленская" и "Киевская" Филёвской линии Московского метрополитена.