В ходе конфликта охранников и мигрантов в ТЦ "Москва" пострадало несколько человек

Об этом сообщил Metro Каримджон Ёров

Появились данные, что в ходе конфликта на территории ТЦ "Москва" на Тихорецком бульваре пострадал не только грузчик-мигрант Навруз Каримов, но и ещё несколько человек.

Президент общественной организации "Этмос" Каримджон Ёров рассказал Metro, что некоторые из пострадавших пока не знают, подавать заявления или нет.

– Есть сведения о четырёх пострадавших, которые получили травмы от тех же сотрудников охраны данного объекта, – рассказывает Ёров. – Знаю о состоянии двух из них. Один находится в больнице, ещё один сидит дома с гипсом на ноге. Есть и другие пострадавшие, но они не собираются подавать заявления. Совещаемся с родственниками, уговариваем, чтобы они тоже подали заявления. Состояние здоровья Навруза Каримова – нормальное, будут делать повторное МРТ, у него травма головы, синяки, ссадины. Будут выяснять, держать дальше или через несколько дней отпускать. Его охраняют сотрудники "Росгвардии", состояние стабильное.

Избитый охранниками в ТЦ "Москва" мигрант: Чувствую себя более-менее

Каримджон Ёров подчеркнул, что, по его сведениям, на территории рынка регулярно возникают инциденты, но никакие меры в связи с этим не принимаются.

– Есть бригадиры рынка, которые за малейшие нарушения избивают ребят в "офисе", – говорит Ёров. –Об этом знает руководство рынка, охрана. Если кто-то будет не согласен с правилами, его подставят – наркотой, пулями, патронами, и их посадят. Такие истории, как вчера, ежедневно происходят на территории рынка. Ещё после событий на Хованке я говорил, что ждите подобных событий где-нибудь на рынках.

В среду днём на территории торгового центра "Москва" на Тихорецком бульваре возник конфликт между мигрантом и охранниками, в результате которого был избит гражданин Таджикистана Навруз Каримов. После этого около пятидесяти человек пришли на парковку комплекса и начали требовать охранников выйти на улицу. Через некоторые время их число увеличилось. Однако когда туда же приехали стражи порядка, мигранты принялись бежать.

Президент Федерации мигрантов СНГ раскрыл подробности конфликта в ТЦ "Москва"

Как пишет РИА Новости, в настоящий момент возбуждено уголовное дело о хулиганстве по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ.

Показать комментарии