Новости

В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее

Сделать прививку стало удобнее
В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее
Один из мобильных пунктов. Фото РИА Новости
Один из мобильных пунктов. Фото РИА Новости
Один из мобильных пунктов. Фото Василий Кузьмичёнок
Один из мобильных пунктов. Фото Василий Кузьмичёнок
Один из мобильных пунктов. Фото Василий Кузьмичёнок
Один из мобильных пунктов. Фото РИА Новости1/4

Мобильные пункты вакцинации против гриппа в Москве стали доступнее. График работы и местоположение точек изменили с учётом обращений горожан.
 
Об этом журналистам сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

По словам чиновницы, сейчас эксперты анализируют, насколько часто москвичи обращаются в мобильные пункты вакцинации, и в зависимости от потребностей меняется график работы и расположение точек. К примеру, чтобы москвичам было удобнее, некоторые мобильные пункты разместили у торговых центров и других популярных мест, сдвинув их от станций метрополитена. При этом некоторые мобильные бригады дежурят по обновлённому графику.

Приводятся и конкретные примеры. От станции "Тушинская" мобпункт переехал к ТЦ "Щука", от "Бульвара Дмитрия Донского" – к ТЦ "МЕГА Тёплый стан", от "Площади Ильича" – к ТЦ "Город".

Один из двух пунктов, которые находились возле станции метро "Митино", переехал к ТЦ "Калейдоскоп", что расположен неподалёку от станции "Сходненская".

По субботам и воскресеньям начнут дежурство мобильные бригады рядом с ярмаркой выходного дня по улице Ангарская, дом 37/18, со вторника по пятницу – у отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД №1 на улице Лобненская, дом 20.

А, например, пункты вакцинации возле станций "Царицыно" и "ВДНХ" работают теперь ежедневно. А поскольку пункты вакцинации возле станций "Бульвар Дмитрия Донского", "Орехово", "Тушинская", "Селигерская" и возле главного входа выставочного комплекса ВДНХ оказались не популярными, они перестали работать.

Узнать место и время работы прививочных пунктов можно на сайте департамента здравоохранения Москвы mosgorzdrav.ru/antivirus.

Программа вакцинации против гриппа в городе началась 1 сентября. Работают прививочные кабинеты в поликлиниках, а также около 450 мобильных пунктов вакцинации.