В Москве научат создавать новое телевидение

Открывается годовая образовательная программа "Телевизионный менеджмент. Мастерская Вячеслава Муругова"

В Москве научат создавать новое телевидение. Фото Pixabay.com
В Москве научат создавать новое телевидение. Фото Pixabay.com

В Москве запускают годовую образовательную программу "Телевизионный менеджмент. Мастерская Вячеслава Муругова". Организаторы - медиахолдинг "СТС Медиа" и Школа кино и телевидения "Индустрия".

Как рассказали организаторы, в рамках нового курса будущие студенты узнают о специфике работы телевизионного канала, а также научатся разрабатывать ТВ-проекты и разбираться во всех этапах их реализации. Куратором курса выступит генеральный директор медиахолдинга "СТС Медиа", генеральный директор телеканала СТС и один из самых авторитетных медиаменеджеров страны Вячеслав Муругов.

Специалисты уверены, аналогов данному курсу нет на  образовательном рынке не существует.

- Мы считаем важным запускать процессы, которые меняют к лучшему всю индустрию, повышают уровень менеджмента, усиливают творческую конкуренцию внутри отрасли. Уверена, что курс станет источником молодых и ярких талантов. Ждём выпускников в своих профессиональных рядах! - прокомментировала ситуацию генеральный директор Национальной Медиа Группы Ольга Паскина.

Куратор курса Вячеслав Мугуров назвал основные проблемы в современной телеиндустрии.

- Проблема сегодняшней телеиндустрии не в том, что нет идей или нет людей, которые хотят превратить эти идеи в рейтинговые проекты. Проблема в том, что у людей нет четкого представления о том, как превращать идеи в готовый продукт. Телевизионный продюсер должен разбираться во всем - от социологии телерынка и основ программирования до маркетинга. И именно таких специалистов будет готовить наш курс, - рассказал генеральный директор "СТС Медиа" Вячеслав Муругов.

- Идея создания курса, была у наc с самого начала, еще на этапе зарождения проекта "Индустрия". И, наконец, мы рады объявить об открытии программы "ТВ менеджмент" совместно с нашими давними партнерами и создателями главных телехитов страны - командой "СТС Медиа".  Мы делаем ставку на баланс теории и практики, поэтому наши студенты смогут научиться разбираться в каждом этапе создания телеконтента и поучаствовать в съёмочном процессе, - подытожил основатель школы "Индустрия" Федор Бондарчук.


Программа обучения поделена на четыре основных блока: "Социология в телевизионной сфере", "Основы программирования телеканала", "Производство телеконтента" и "Маркетинг и продвижение телеконтента". Среди ведущих преподавателей курса:
• Федотов Антон (Генеральный продюсер телеканала "СТС")
• Рыбаков Максим (Заместитель генерального директора по производству "СТС Медиа")
• Костюк Александр (Заместитель генерального директора по стратегическому развитию "СТС Медиа")
• Хрипунова Марина (Генеральный директор телеканала "Домашний")
• Карпенко Елена (Директор телеканала "ЧЕ")
• Ласкари Кира (Директор телеканала "СTС Love")
• Шанович Елена (Арт-директор телеканала "СТС")
• Толстоган Алексей (Генеральный директор ООО "Эверест")
Итогом курса для каждого студента станет дипломная работа в виде разработанного проекта для телеканала, написанная под руководством одного из кураторов. Лучшие идеи студентов, отобранные на питчинге, могут быть разработаны совместно с продакшн компаниями-партнерами.
Оставить заявку на обучение можно на сайте школы по адресу: http://industryfilm.school/tv-management

О школе

Школа кино и телевидения "Индустрия" – совместный проект режиссёра Фёдора Бондарчука (Art Pictures Studio) и продюсеров кинокомпании "Водород" Михаила Врубеля и Александра Андрющенко при поддержке Национальной Медиа Группы. В экспертный совет и преподавательский состав школы входят лучшие люди индустрии – профессионалы с бесценным опытом, самые успешные и талантливые российские кинематографисты.

 

 

Показать комментарии