В Москве по предложению "ЕР" число получателей бесплатного медицинского оборудования увеличилось

Уже утверждён перечень средств реабилитации для нуждающихся москвичей

Правительство Москвы по предложению партии "Единая Россия" приняло на заседании президиума решение увеличить число получателей бесплатного медицинского оборудования.

Постановление было сформировано по итогам прошедшего в апреле форума "За равные права и равные возможности". Его участники обратили внимание городских властей на то, что ряд вопросов обеспечения техническими средствами реабилитации медицинского назначения (ТСР) и медицинскими изделиями до настоящего времени не решены.

Например, в соответствующий федеральный перечень не включен ряд ТСР и медицинских изделий, в которых остро нуждаются инвалиды, страдающие определёнными заболеваниями.

В итоге Правительством Москвы было принято решение утвердить дополнительные перечни ТСР и медицинских изделий для обеспечения нуждающихся инвалидов.

Кроме того, постановление расширило категории граждан, имеющих право на обеспечение ТСР и медицинскими изделиями, включив в них москвичей, имеющих ограничения жизнедеятельности и медицинские показания, но которым не установлена инвалидность.

По предварительным данным, число получателей ТСР и медицинских изделий, включенных в дополнительные перечни, составит около 45 тысяч человек в год.

Показать комментарии