В Москве поймали бандитов, напавших на помощника депутата Госдумы

Злоумышленники действовали на территории Московского региона

В Москве поймали трёх участников этнической организованной группы, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на помощника депутата Государственной Думы. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба МВД России.

- Ими оказались ранее судимый 43-летний уроженец Республики Северная Осетия-Алания, а также 39 и 43-летний уроженцы Республики Армения, - сообщает пресс-служба ведомства.

Также сообщается, что по местам проживания задержанных были проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты пистолет системы "Макарова", незарегистрированное гладкоствольное ружьё, 40 патронов к нему, а также ключи и документы на машину, похищенную в ходе разбойного нападения.

Злоумышленники действовали на территории Московского региона.

По данным следствия, в сентябре прошлого года в Южном округе Москвы подозреваемые совершили разбойное нападение на помощника депутата Государственной Думы Российской Федерации, в ходе которого угнали его автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "разбой". Задержанные находятся под стражей в одном из столичных следственных изоляторов.

Показать комментарии