Новости

В Москве закроют участок Филёвской линии метро

Будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филёвский парк" и "Пионерская"
В Москве закроют участок Филёвской линии метро
В Москве закроют участок Филёвской линии метро
В Москве закроют участок Филёвской линии метро. Фото Василий Кузьмичёнок

В Москве в ближайшие выходные, 20 и 21 июля, на участке Филёвской линии метро между станциями “Киевская” и “Кунцевская” будет приостановлено движение поездов. Как рассказали Metro в пресс-службе столичной подземки, временные ограничения необходимы для реконструкции наземного участка линии.

– 20 и 21 июля для пассажиров будут закрыты станции "Студенческая", "Кутузовская", "Фили", "Багратионовская", "Филёвский парк" и "Пионерская", – сообщили в метрополитене. – Станция "Киевская" Филёвской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от неё до "Международной" или "Александровского сада", а также сделать пересадку на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция "Кунцевская" будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии.

В обычном режиме линия возобновит работу в понедельник, 22 июля, в 5:30 утра.

Во время закрытия участка пассажиры смогут пользоваться бесплатными компенсационными автобусами. КМ1 будут следовать с промежуточными остановками у метро "Кутузовская", "Багратионовская", "Филёвский парк" и "Пионерская". Маршрут КМ2 обеспечит связь между станциями "Багратионовская" и "Фили". Компенсационные маршруты будут работать с 5:00 утра до 2:00 ночи.

– Закрытие необходимо для реконструкции наземного участка Филёвской линии, в том числе для проведения большого объёма работ на путевой инфраструктуре и в технических помещениях станций, – добавили в подземке. – Пока строители продолжают электромонтажные работы, работники метрополитена заменят более 260 шпал. На участке длиной почти 2 км проведут выправку пути в плане и профиле. На Филёвской линии также будут проведены важные работы по обслуживанию контактного рельса: специалистам необходимо перебрать узлы подвески контактного рельса и заменить в них некоторые детали на новые.