В Подмосковье полностью восстановлено движение поездов после аварии

По последним данным, авария унесла жизни шести человек

Движение поездов на перегоне Нара-Бекасово-1 в Подмосковье, где во вторник, 20 мая, произошло столкновение двух поездов, полностью восстановлено, сообщает пресс-центр Московской железной дороги.

Восстановительные работы были завершены в ночь на среду.

"В 23:55 все работы завершены и открыто движение по второму главному пути. С этого времени движение пригородных и пассажирских поездов на участке Нара-Бекасово-1 осуществляется в полном объеме", - отмечается в сообщении.

Столкновение поездов произошло на железнодорожном перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово во вторник днём. Грузовой состав при сходе с рельсов задел пассажирский поезд дальнего следования Москва-Кишинев.

Эксперт: Авария поездов в Подмосковье могла произойти из-за излома тележки

По последним данным, шесть человек погибли и 31 пострадал.

Очевидец: От удара "товарняка" разорвало пассажирский вагон

Как заявила журналистам в среду вице-премьер Ольга Голодец, семьи погибших при столкновении поездов в Подмосковье получат выплаты в размере двух миллионов рублей.

"Все пострадавшие получат выплаты от страховой компании. Выплаты тем, кто, к сожалению, потерял своих близких, составят 2 миллиона рублей", - сообщила Голодец.

По её словам, выплаты также получат пострадавшие, утратившие трудоспособность. "Сумма будет рассчитываться в соответствии с утратой трудоспособности, но суммы также будут очень значимые", - добавила она.

Фоторепортаж корреспондента Metro с места столкновения поездов смотрите ЗДЕСЬ.

Показать комментарии