В Подмосковье преступники требовали от бизнесмена деньги за противоядие

Банда вымогателей обещали дать лекарство от смертельного яда за 25 млн рублей

Московские полицейские задержали банду из шестерых преступников, которые похищали людей, вводили инъекцию смертельного яда и требовали деньги в обмен на противоядие, об этом сообщает на официальном сайте МВД России.

Задержать преступников удалось благодаря заявлению одной из жертв группировки. Как сообщает МВД, похитители инсценировали аварию с предпринимателем, чтобы выманить его из машины. Когда все участники ДТП вышли проверить повреждения, злоумышленники напали на свою жертву.

- Потерпевший сообщил, что в 07.40 трое неизвестных ему мужчин, передвигаясь на автомобиле "Рено" по Ломоносовскому проспекту, инсценировали дорожно-транспортное происшествие с его машиной марки "Мерседес". Когда все участники "аварии" вышли из своих авто, чтобы посмотреть степень повреждений, водитель "Рено" ударил потерпевшего по голове, затем надел сверху темный мешок и посадил в свою машину. В салоне один из налетчиков сделал ему укол, пояснив, что это инъекция смертельного яда, - сказано в сообщении.

Когда предпринимателя вывезли в неустановленное место, похитители потребовали от мужчины 25 млн. рублей за противоядие. Через некоторое время преступники снизили сумму выплаты до 7 млн. рублей. Воспринимая угрозы физической расправой и убийством реально, мужчина выполнил требования членов группировки. Получив деньги, они отпустили предпринимателя, вколов предварительно противоядие.

В результате спецоперации полицейским удалось задержать шестерых злоумышленников в деревне Новогрязево Мытищинского района Подмосковья. При обыске оперативники изъяли четыре пары наручников, пневматический пистолет и куст растения, признанный согласно проведенной экспертизе марихуаной.

Сейчас следственные органы занимаются поиском других возможных пострадавших от рук преступников.

Показать комментарии