В самом сердце Москвы заработал вейк-парк: репортаж Metro

Не забудьте взять полотенце

Сегодня на переходе от Площади революции к Манежной площади, прямо у стен Кремля открылся вейк-парк с бассейнами для катания на вейкборде и флоурайдинга.

– Один бассейн – 50 метров, другой – 25. В сумме практически 1 тысяча тонн воды. Для буксировки спортсменов установлена реверсивная лебёдка. Для вейкборда установлены специальные фигуры, – рассказал Metro куратор проекта Игорь Перов. – В целом их задача в том, чтобы можно было, скользя по ним, проехать из одного бассейна в другой, выполняя трюки и прыжки.

Первыми воду и фигуры в новом парке, который будет работать до 8 октября, опробовали профессиональные взрослые и юные райдеры.

– Очень круто! Большое достижение, что в России сделали такую большую площадку для катания на вейке, потому что обычно такие мероприятия проходили в других странах, в Европе, Америке. Все рай-дерево очень рады этому! – поделилась впечатлениями с Metro Александра Жукова по прозвищу Санчес.

После этого возможность испытать не только вейк-парк, но и себя предоставили журналистам. Первой в воду опустилась корреспондент Metro. Первая попытка была не очень удачной, воды я нахлебалась вдоволь! Но потом дело пошло лучше, а один раз мне даже удалось проехать почти всю дистанцию, не упав. История с вейком, которая началась в таком месте, просто обязана продолжиться, думала я, стягивая с себя гидрокостюм.

Покататься на вейкборде и освоить азы флоурайдинга любой желающий в возрасте от 12 лет сможет с 28 августа. Запись уже открыта на сайте.

Не забудьте взять с собой паспорт, тапочки, сменное белье и полотенце! Гидрокостюм, жилет и шлем вам бесплатно дадут на месте.

Показать комментарии