В вагоне поезда Московского метрополитена полиция пресекла драку с поножовщиной

Один из участников драки был госпитализирован с колото-резаными травмами

В Москве полиции удалось оперативно вмешаться в конфликт, который грозил перерасти в масштабную поножовщину на станции метро "Университет". Две компании молодых людей в вагоне поезда, который уже прибывал на остановку, начали словесную перебранку, которая привела к потасовке.

Как рассказал Metro руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев, серьёзных последствий удалось избежать благодаря оперативному вмешательству пассажиров поезда, а также быстрой и эффективной работе наряда полиции.

-Инцидент был раскрыт благодаря пассажирам, которые стали очевидцами происходящего. Они позвонили и сообщили оконфликте машинисту по системе экстренной связи. Машинист сообщил полиции и уже на станции поезд ожидал наряд полиции, который и задержал нарушителей, - заявил он.

Мышляев также отметил, что в ходе драки один человек был ранен. Пострадавший был госпитализирован в НИИ Склифосовского, где ему была оказана медицинская помощь. Врачи зафиксировали у него проникающее ножевое ранение. На данный момент ему ничего не угрожает. 

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Хулиганство". Статья предусматривает до семи лет лишения свободы.

Показать комментарии