Новости

Вассерман призвал власти Москвы активнее развивать перехватывающие парковки

Публицист убеждён, что это станет действенным инструментом в борьбе с пробками на дорогах столицы
Вассерман призвал власти Москвы активнее развивать перехватывающие парковки
Вассерман. Фото из личного архива Вассермана

Эрудит Анатолий Вассерман считает, что власти столицы должны активнее развивать перехватывающие парковки. Данную меру он предложил на встрече с активистами ВАО, в ходе дискуссионного клуба "Всё по уму!"

Вассерман уточнил, что у вокзала Восточный во избежание заторов следует организовать перехватывающие парковки, зону такси, удобный подъезд для автобусов. Это должно облегчить транспортнрую ситуацию в городе и районе, плюс жизнь горожан станет более комфортной.

Вассерман счёл, что вопрос улучшения транспортной ситуации в Москве нужно решать комплексно. И один из возможных подходов - повышение объективной привлекательности общественного транспорта. Когда москвичи начнут активнее им пользоватьься, дорожная обстановка улучшится.

Эрудит подчеркнул, что общественный транспорт должен быть быстрым, комфортным, дешёвым и иметь минимальные интервалы движения.

"Развитие маршрутной сети, подвижного состава, остановочных пунктов должно быть продумано так, чтобы пользоваться общественным транспортом стало привлекательным для пассажиров", – подчеркнул эксперт.