Владимир Ефимов: В районе Москворечье-Сабурово появится новый индустриальный квартал

Сейчас там пустырь и автосервисы

Владимир Ефимов. Фото Предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы
Владимир Ефимов. Фото Предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Участок земли по адресу: ул. Москворечье, вл. 12, недалеко от музея-заповедника "Коломенское", будет реорганизован. Сейчас он используется неэффективно.

По словам заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, реорганизация этой территории пройдёт по проекту "Индустриальные кварталы". На месте пустыря, стоянки и нескольких автосервисов построят более 178 тысяч кв. м. недвижимости.

– Вложения в преобразование территории составят почти 15 миллиардов рублей, а ежегодный бюджетный эффект для города превысит 138 миллиардов рублей. Благодаря реализации проекта в районе Москворечье-Сабурово появится почти 370 новых рабочих мест, – уверил Ефимов.

В пешей доступности от нового индустриального квартала будут находиться не только "Коломенское", но и МИФИ, метро "Кантемировская" и культурный центр "Москворечье".
В свою очередь, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что, кроме новых домов по программе реновации и общественно-деловых центров, на участке построят школу и детский сад.

В случае отказа от реализации проектов владельцы участка получат компенсацию.

Показать комментарии