Новости

Владимир Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму

В столице открылись более 3,6 тысячи избирательных участков для голосования
Владимир Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму
Владимир Путин на избирательном участке № 2151. Фото РИА Новости

В воскресенье 8 сентября в столице проходят выборы в Московскую городскую думу. Президент России Владимир Путин приехал на избирательный участок в Российской академии наук. Как отметили в пресс-службе Кремля, после того, как глава государства опустил бюллетень, журналисты задали ему несколько вопросов.

– Нет, не знаю. Но надеюсь, что это хороший, порядочный человек, – сказал Владимир Владимирович на вопрос о том, знает ли он лично кандидата, за которого отдал свой голос.

Когда президента спросили, не хотелось бы ему, чтобы на выборах было большее количество кандидатов, он отметил, что важно не количество, а качество.

– В некоторых странах есть и 30, и 50, и 100. Качество их работы от этого не меняется. Важно не сколько, важно – какого качества.

Он также выразил надежду, что на нынешних выборах представлены достойные кандидаты.

Напомним, что в этом году 8 сентября в России проходит единый день голосования. Выборы разного уровня проходят во всех субъектах Российской Федерации. Как отмечает портал mos.ru, для голосования на выборах в Мосгордуму в столице открылись более 3,6 тысячи избирательных участков. Москвичи выберут 45 депутатов Московской городской думы седьмого созыва от 45 одномандатных округов. Срок их полномочий рассчитан на пять лет.

Избирательные участки будут работать до 20:00. Принять участие в голосовании могут постоянно зарегистрированные в Москве жители старше 18 лет. С собой необходимо иметь паспорт.