Власти Москвы просят футбольных фанатов не переполнять фан-зону ЧМ

В дни популярных матчей фан-зоны переполнены

Архивное фото. Фото "Metro"
Архивное фото. Фото "Metro"

Власти Москвы просят футбольных болельщиков не переполнять фан-зоны в дни популярных матчей мундиаля - это создает опасные ситуации.

Фан-зоны Чемпионата мира по футболу FIFA и улицы в центре Москвы перегружены, однако это не мешает работе системы безопасности - за прошедшие дни ЧМ не было значительных происшествий, передает "Интерфакс" со ссылкой на министра правительства Москвы, руководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимира Черникова.

Значительную перегрузку испытывает площадка фан-зоны на Воробьевых горах. Там комфортно разместиться могут 25 тысяч участников, однако в дни популярных матчей их больше. В случае переполненности фан-зоны могут возникнуть ситуации риска.

В Москве установлены дополнительные экраны, трансляции матчей идут практически во многих гостиницах, во всех кафе и ресторанах города. Это делается, в том числе для того, чтобы атмосфера праздника была доступна каждому, во всех районах города.

Болельщиков призвали быть максимально доброжелательными, стараться не конфликтовать и пресекать чужие провокации, чтобы не лишить себя и других болельщиков праздника.

Показать комментарии