Волонтёры начали сбор подписей в поддержку Собянина на станциях МЦК

Выборы мэра Москвы пройдут в столице 9 сентября

МЦК. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
МЦК. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
МЦК. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
МЦК. Фото Василий Кузьмичёнок, "Metro"
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото РИА Новости
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото РИА Новости

Около тысячи волонтёров штаба Собянина во вторник приняли участие в сборе подписей в его поддержку на станциях Московского центрального кольца (МЦК). Об этом Metro сообщил представитель штаба.

"Около 1 тыс. волонтеров приняли участие в сборе подписей в поддержку С.Собянина. Волонтеры ездили на станциях МЦК, выходили на них и собирали подписи", – пояснил он.

Как рассказала журналистам одна из волонтёров, москвичка Коробенко Лариса, она присоединилась к избирательной кампании, потому что за все 60 лет своей жизни не помнит, чтобы предшественники действующего мэра исполняли бы свои обязанности градоначальника так же хорошо. 
 
В качестве примера женщина привела официальный сайт мэра и правительства Москвы, благодаря которому в столице появилась возможность решать насущные проблемы посредством прямого обращения к городским властям.

"На территории нашего дома после сноса одной из построек образовалась довольно большая груда строительного мусора. Там были и камни, и арматура… Я писала несколько раз в районные организации, но никто не помог с решением этого вопроса. Но когда я написала непосредственно на сайт Сергею Семеновичу, убрали и мусор и арматуру. А ведь могли пострадать дети и получить увечья. Все сделали достаточно качественно. Увезли мусор, привели территорию в порядок", – рассказала она.

Другим ярким примером, по словам Ларисы Евгеньевны, стало открытие станции метро Селигерская. 

"Я живу непосредственно в районе этой станции. На протяжении 30 с лишним лет нами никто не занимался, хотя обещал каждый мэр. Но благодаря наверное нашему сегодняшнему мэру, за четыре года открыли станцию Селигерская. Спасибо ему за это. Не говоря уже о том, что облагородили район, и около станции и вораутские площадки сделали около дома. <…..> сколько цветников разбили, сколько деревьев разбили! Естественно Москва преображается и становится все краше и лучше", – заключила волонтёр штаба мэра.

Ещё одна волонтёр – Амелькина Ирина – изъявила желание присоединиться к избирательному штабу действующего мэра в силу грандиозных изменений в жизни города, которые сделали жизнь в столице удобнее и комфортнее. В частности, девушка привела в пример МЦК, которым она пользуется ежедневно для поездок на учёбу в Университет.

"Московское центральное кольцо стало достаточно обширным проектом главы города, который воплотился и помогает многим жителям нашего города. По моему мнению, за счет него также очень сильно разгрузился центр города", – отметила Ирина.

Как сообщили в штабе, в волонтёрское движение уже пожелали вступить более четырёх тысяч человек. Это люди разных возрастов, но в основном молодые.

Напомним, Мосгоризбирком 4 июня начал прием документов для выдвижения кандидатов. Действующий градоначальник намерен участвовать в выборах как самовыдвиженец.

Выборы мэра Москвы пройдут в Единый день голосования 9 сентября 2018 г. 
Показать комментарии