Защита сбившего пешеходов на улице Ильинка таксиста обжаловала арест

Об этом сообщил адвокат Павел Березин

Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок
Архивное фото. Фото Василий Кузьмичёнок

Защита водителя такси, сбившего группу пешеходов на улице Ильинка, обжаловала его арест.

Об этом сообщил АГН "Москва" адвокат Павел Березин.

"Сегодня подали апелляционную жалобу, в которой просим решение Таганского суда об аресте отменить и избрать меру пресечения, не связанную с лишением свободы", – заявил он.

Ранее Таганский районный суд санкционировал до 16 августа арест Анарбека уулу Чынгыза, которому предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Источник в правоохранительных органах ранее сообщил Агентству "Москва", что водитель такси допустил наезд на дорожный знак на улице Ильинка в Тверском районе столицы, в результате чего пострадали несколько человек. Позднее в пресс-службе ГУ МВД России по городу добавили, что водитель такси, не справившийся с управлением и допустивший ДТП, задержан полицейскими.

Водитель 1990 года рождения, имеющий киргизские права, заявил, что сбил пешеходов непреднамеренно. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения отметили, что восемь пострадавших в ДТП на улице Ильинка госпитализированы в стационары Москвы, семь из них находятся в удовлетворительном состоянии, одна женщина в состоянии средней степени тяжести.

По данным ГИБДД, водитель не был пьян. На опубликованном полицией видео мужчина пояснил, что не спал 20 часов и перепутал педали газа и тормоза.

Показать комментарии