Жена, расчленившая рэпера Картрайта, любила читать о маньяках

Metro поговорило с профессиональным психиатром

Cерьёзные отклонения в психике имеет до 4 процентов людей. Фото Pixabay
Cерьёзные отклонения в психике имеет до 4 процентов людей. Фото Pixabay
Марина Кахол (Аксова). Фото Instagram
Марина Кахол (Аксова). Фото Instagram

Ложь, измены и скандалы. Стало известно о нюансах семейной жизни расчлененного рэпера Энди Картрайта

С тех пор, как любовница музыканта дала показания следствию, стало известно о ситуации, сложившейся в семье музыканта и его жены Марины Кохал. О сильной ревности Марины, о желании поставить любовницу на место, о том, что она устраивала скандалы, прикрывалась двухлетним сыном и не пускала мужа домой, если тот приходил после 23:00. Также стало известно, что последние годы девушка с увлечением смотрела фильмы и читала книги о маньяках. О необычном пристрастии Марины Кахол Metro рассказал частнопрактикующий психиатр Арам Машурян.

– Человек, интересующийся темой маньяков, не обязательно сам в группе риска, – убеждён психиатр. – Да и среди женщин гораздо меньше маньяков. Очень редко. Нельзя сказать, что если она этим интересовалась, то имела склонность. Она же мёртвого уже расчленила. Явно человек не в себе. Её, скорее всего, признают невменяемой. Ведь разве вменяемый человек может сделать это? Сделать это так хладнокровно.

– Но ведь в семье творился ужас… Любовница, пьянки, скандалы… Хотя сама Марина – девушка очень хрупкая.

– Вот и отомстила. Хрупкость – не хрупкость, значения не имеет, если у человека патологические наклонности. Она же с ним жила. Он, наверное, был какой-то специфический человек, раз она с ним жила. Он мог чем-то злоупотреблять, – предполагает Арам Шагенович.

Он провел такую параллель: “если человек увлекается криминальными романами, он же не обязательно становится сам криминальным”. И рассказал о том, что по данным исследований примерно 50 процентов людей страдает невротическими отклонениями, то есть лёгкими отклонениями. А серьёзные отклонения в психике имеет до 4 процентов людей.

– А ведь мы живём в мегаполисе. Сам ритм жизни, напряжение, гонка за успехом – это вызывает невротические состояния, – отмечает врач. – Причём, процент страдающих сильными психическими болезнями людей сохраняется. Например, в Германии фашисты уничтожили всех психических больных, а со временем их популяция восстановилась.

– Как же уберечь себя и близких от психических страданий?

– Обратиться к психотерапевту. Не надо этого бояться. Вы знаете, почему на Западе каждый нормальный человек имеет своего или психотерапевта, или психиатра? Потому что там общество живёт по принципу “каждый за себя”. И, например, мать не будет выслушивать страдания дочери. Она скажет, “знаешь что, доченька, иди и своими проблемами сама занимайся”. А у нас выслушивают и дают советы родные и друзья. И это тоже неправильно. Не надо людей загружать отрицательными эмоциями. Психиатр и психотерапевт для этого и существует, чтобы негатив на себя принять и человеку станет легче.

Жена рэпера Энди Картрайта: что известно о Марине Кохал

Марина Кахол (Аксова).

Марина Кахол (Аксова).

Instagram

Фото:

Напомним, в Петербурге возбуждено уголовное дело после смерти Энди по статье "Убийство". Его тело было найдено вечером 29 июля в квартире дома на Невском проспекте. Тело было расчленено, по делу об убийстве задержана 36-летняя супруга музыканта.

По информации "Фонтанки", супруга Александра Юшко (он же Энди Картрайт) утверждает, будто распилила тело мужчины уже после его смерти: по её словам, она нашла его мёртвым со шприцом в руке. Она якобы не хотела, чтобы его считали наркоманом и поэтому решила, что он "просто исчезнет".

Ранее знакомая Картрайта опровергла информацию, что тот употреблял наркотики.

Показать комментарии