Жириновский рассказал все о выборах

Лидер ЛДПР обвинил Алексея Навального и его команду в иностранном финансировании и мошенничестве

Интересное началось еще до пресс-конференции.

У здания РИА "Новости" черный "мерседес", с места пассажира выглядывает бледное лицо Жириновского, вокруг окна в позах школьников краснеют молодые люди в костюмах. Среди них угадываются кандидаты в мэры Москвы и губернаторы Подмосковья от ЛДПР.

– Он жулик и вор! – доносится из окна. – Вот доказательства! А вы что?!

Из форточки машины в сторону слушателей высовывается пачка бумаг. Возникает опасливое чувство, что ребят сейчас будут бить бумагами по лицу. Молодые элдэпээровцы, видимо, тоже не исключают такой возможности и держатся от окна на безопасном расстоянии.

– Это борьба! – выходит из лимузина Владимир Вольфович. – Борьба!

Жириновский входит в пресс-центр и, не меняя тона, рассказывает, какими он видит выборы.

– Программы у всех одинаковые, у всех красиво написано, но на выборах главный вопрос – кому доверить власть, – говорит Жириновский. – Коммунистам опять, мля? Никогда!

Частицу "мля" лидер ЛДПР употребил несколько раз за час, но что она значит, не объяснил. Впрочем, никто и не спрашивал. Эта частица появилась, когда Жириновский стал говорить о Навальном.

– Иностранцы не имеют права финансировать выборы в России, а к нему идут деньги из 46 стран, – возмущается Владимир Жириновский, размахивая данными прокуратуры по финансам Навального.

По словам Жириновского, Навальный может получить срок за мошенничество еще до дня голосования. Лидер ЛДПР считает, что часть средств команда кандидата кладет себе в карман в виде процентов, мол, не выиграем, так заработаем.

– Он никогда мэром не будет, мля! – подвел итог политической карьере Навального Жириновский.

– Если полиция выяснит, что вы ошибаетесь, извинитесь? – осмелился спросить репортер Metro.

– На выборных кампаниях никто не извиняется! Что за детский лепет! – парировал Жириновский.

– А передо мной извинились? Гудков, придурок, про мою диссертацию что-то сказал... Да я академиком могу стать. Вот разгоним эту сраную академию! Еще есть вопросы?... Вот как надо вести кампанию, – неожиданно обратился к кандидатам Жириновский.

В зале звучит дружный смех. 

Показать комментарии