Новости

Зона отдыха с цветником и ротондой появится на северо-востоке Москвы

Идёт благоустройство территории в районе дома 4 на Заповедной улице
Зона отдыха с цветником и ротондой появится на северо-востоке Москвы
Зона отдыха с цветником и ротондой появится на северо-востоке Москвы
Проект. Фото mos.ru

Новая площадка для отдыха с большим количеством цветников, ротондой и прогулочной галереей появится в пойме реки Яузы на северо-востоке Москвы. Несколько лет назад здесь, в районе дома 4 на Заповедной улице, недалеко от спортивного комплекса “Медведково”, частный инвестор планировал построить горнолыжный комплекс, однако строительство прекратили.

– Первоначально, на месте недостроенного горнолыжного комплекса, планировалось разместить спортивный кластер, но по просьбам жителей обустроим зону отдыха площадью около 5000 "квадратов", – сообщили Metro в пресс-службе Департамента капитального ремонта города Москвы.

В ходе комплексного благоустройства территории уже демонтировали все бетонные конструкции и арматуру, за исключением дугообразной бетонной плиты, которую превратят в прогулочную галерею протяженностью более 100 метров.

Сейчас рабочие копают траншеи для прокладки системы освещения и видеонаблюдения, затем они приступят к формированию тропинок и созданию инфраструктуры.

Известно, что центральным элементом зоны отдыха станет площадка для отдыха с ротондой и большим цветником. Прогулочная галерея станет частью экотропы. По всей протяженности галереи обустроят теневой навес в виде перголы. Кроме того, здесь появится детская площадка площадью около 400 квадратных метров. Также планируется высадить деревья и кустарники.

Завершить благоустройство территории планируется в этом году.