На "зеленой" ветке метро в Петербурге появятся две новые станции

Правительство России выделит средства на новые станции

Российское правительство примет участие в финансировании строительства участка Невско-Василеостровской линии петербургского метро. В рамках подготовки России к чемпионату мира по футболу 2018 года федеральный бюджет частично покроет расходы на продолжение "зеленой" ветки метро от станции "Приморская" до станции "Улица Савушкина" и "Новокрестовская".

По предварительный подсчетам, создание ветки обойдется в 25 миллиардов рублей. Планируется, что средства на ее строительство будет выделяться из федерального и городского бюджетов. Всего город планирует ежегодно выделять на развитие петербургской подземки порядка 15 миллиардов рублей.

ГУП "Петербургский метрополитен" планирует завершить строительство "Улицы Савушкина" и "Новокрестовской" в 2017 году. Также в планах петербургского метрополитена запустить в 2013 году наклонный ход на "Спасской". В 2015 году запланировано открытие станции "Театральная" и выхода на "Спортивной-2". В 2016 году петербуржцам обещают еще три станции Фрунзенского радиуса — "Проспект Славы", "Дунайский проспект" и "Южную".


 

Показать комментарии