1030-летие Крещения Руси отметят в Петербурге

Концерт и литургия пройдут 28 июля

У Казанского кафедрального собора (Казанская площадь, д.2) состоится праздничный концерт. Фото Getty
У Казанского кафедрального собора (Казанская площадь, д.2) состоится праздничный концерт. Фото Getty

Главные торжества 1030-летнего юбилея Крещения Руси в Санкт-Петербурге пройдут 28 июля в день памяти святого князя Владимира.

В 10:00 в Князь-Владимирском соборе (ул. Блохина д. 26) будет совершена праздничная Божественная литургия. Богослужение возглавит митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. По завершении литургии состоится крестный ход вокруг собора.

В 14:00 у Казанского кафедрального собора (Казанская площадь, д.2) состоится праздничный концерт "Ко Дню Крещения Руси". В нем примут участие известные хоровые коллективы и исполнители авторской песни. Принять участие в музыкальном празднике приглашаются все желающие, вход свободный.

Ранее Metro сообщало, что в честь праздника некоторые храмы в Ленобласти приняли решение проводить обряды крещения - как детей, так и взрослых - бесплатно. Подробнее ЗДЕСЬ.

Помимо этого, знаменательному юбилею в течение июля – декабря будут посвящены организованные храмами и благочиниями просветительские выставки, конференции, концерты, школьные конкурсы и специальные уроки, экскурсионные программы и другие мероприятия.

Показать комментарии