3 апреля в метро Петербурга пострадало более 100 человек - помощь получат все

Родственникам погибших перечислили уже более 16 миллионов

В теракте в метро Петербурга 3 апреля пострадало более 100 человек, - такую информацию во вторник распространила пресс-служба администрации Губернатора города. В больницах до сих пор находится 51 пострадавший, в том числе один ребенок. Ко вторнику все родственники похоронили своих близких: в организации траурных и прощальных мероприятий приняли финансовое участие власти города.

Официально материальной помощи у города попросили родственники 10 погибших - они подали необходимые для ее оформления документы. Выплаты перечисляются на счета, предоставленные заявителями, причем деньги могут быть перечислены как на имя одного из членов семьи, так и на каждого, кто имеет право - в равных долях.

Председателя Комитета по социальной политике Александр Ржаненков на заседании Правительства 11 апреля подчеркнул: в работу по оказанию помощи пострадавшим и семьям погибших в теракте активно включились бизнес-структуры. 16 млн 144 тыс. рублей уже перечислены на счета родственников жертв взрыва. Более 24 млн рублей поступило на счета благотворительных организаций для поддержки раненых в метро - на эти деньги будет оказана вся необходимая индивидуальная дополнительная помощь.

Губернатор Георгий Полтавченко отметил: помощь семьям погибших и пострадавшим необходимо продолжить. "Важно отслеживать состояние раненых после их выписки из медицинских учреждений, оказывать им помощь в организации реабилитации, проведении пластических операций. Эти люди должны находиться под нашим особым контролем", – сказал губернатор Санкт-Петербурга.

Показать комментарии