5 интересных способов провести каникулы в Петербурге

Metro узнало, где провести каникулы с пользой

Занятия длятся целый рабочий день. Фото Ростислав Кошелев, Интерпресс
Занятия длятся целый рабочий день. Фото Ростислав Кошелев, Интерпресс
Спортивные каникулы.
Спортивные каникулы.
Творческое лето.
Творческое лето.

Для школьников наступила счастливая пора. Metro узнало, где в Петербурге можно провести лето с пользой

Стать блогером
В "Новой Голландии" за 5 дней ребята могут освоить пять креативных профессий: видеоблогер, аниматор, журналист, разработчик компьютерных игр или мобильных приложений. Кстати, здесь же есть отдельный недельный курс для будущих ютуберов до 16 лет. Но отдать чадо на занятия можно только с 11 до 17 часов.  

Дети, которые хотят стать звёздами, могут заглянуть в J&M School в июле. Школьников 7–16 лет ждут съёмка профессионального видеоклипа, занятия по актёрскому мастерству, хореографии и даже фехтованию в течение трёх недель. Занятия длятся целый рабочий день.

В "Арт-измерении" дети 7–14 лет будут снимать кино и ставить спектакли, а также научатся изготавливать декорации, реквизит и наносить театральный грим.

Спортивные каникулы
Городские лагеря предлагают десятки видов активностей. Летний отдых можно посвятить занятиям футболом (Juventus сamp), скалолазанию ("Каникулы на высоте" и Gorilla Park), воздушной гимнастике на полотнах (Reggio Space) и даже капоэйре (Lingvinity CAMP). Большой плюс: спортивные лагеря рассчитаны на пребывание в течение всего дня.

С заботой о природе
В рамках экологических смен ребята не только узнают о влиянии человека на природу, но и получат практические навыки – например, научатся сортировать мусор и мастерить поделки из вторсырья. Таких тематических программ в Петербурге немного, но они есть в "Зелёном шаге" и "Поколении Next".

Научные клубы
Чтобы заинтересовать ребёнка, знакомство с точными науками лучше всего начать с самого весёлого – с экспериментов. Почувствовать себя учёным можно на сменах в "ЛабиринтУме" и Science Club. Кстати, в большинство научных лагерей не обязательно ходить целую смену – можно заглянуть и на один день.

Творческое лето
Познать основы живописи, графики и даже гончарного искусства можно в "Школе Бенуа". В Art Camp к указанному набору добавляются ещё и занятия балетом. В "Стране чудес" ребята познакомятся с четырьмя видами искусства – кино, танцем, цирковым искусством, музыкой и вокалом. Везде программа дополняется спортивными активностями.

Показать комментарии