Администрация Московского района поможет жителям, которые хотят сменить УК "Пулковская усадьба"

Глава районной администрации Владимир Ушаков дал поручение подготовить график встреч с инициативными группами жителей 15 домов, которые оставили под прямым эфиром ЦУР комментарии с указанием адресов, где требуется смена УК

Скриншот прямого эфира Центра управления регионом.
Скриншот прямого эфира Центра управления регионом.

В ходе прямого эфира с главой администрации Московского района Владимиром Ушаковым поступило более сотни комментариев с жалобами от жителей на управляющую компанию "Пулковская усадьба".

В сообщениях жители обращали внимание на то, что управляющая компания оказывает некачественные услуги и препятствует смене формы управления многоквартирными домами. Как отметил глава районной администрации, для решения этого вопроса администрация Московского района готова оказать жителям юридическую и методическую помощь.

В настоящее время УК "Пулковская усадьба" обслуживает 113 многоквартирных домов в Московском районе. Администрацией района создана рабочая группа, которая совместно с Жилищным агентством и прокуратурой Московского района оказывает жителям содействие в смене формы управления. На сегодняшний день один из домов уже исключен из реестра лицензий УК "Пулковская усадьба". Ещё по двум домам ведутся судебные разбирательства.

По поручению главы районной администрации до конца недели будет подготовлен график встреч с инициативными группами жителей 15 домов, которые оставили под прямым эфиром ЦУР комментарии с указанием адресов, где требуется смена УК "Пулковская усадьба".

Для тех жителей, кто в комментариях не указал адреса, но также хочет сменить УК "Пулковская усадьба", будет запущена горячая линия, по которой жители смогут записаться на приём.

Информация будет опубликована в понедельник, 17 апреля, в группах Центра управления регионом и администрации Московского района в социальной сети "ВКонтакте".

Показать комментарии