Афиша: куда сходить в Петербурге до конца февраля

Metro подготовило подборку самых интересных мероприятий в Петербурге

Лев Эльгардт и банда классиков.
Лев Эльгардт и банда классиков.
"Любовное настроение".
"Любовное настроение".
Гуша Катушкин.
Гуша Катушкин.

Лев Эльгардт и "Банда классиков"
Где: Колизей-арена
Когда: 26 февраля

Джазовый коллектив "Банда классиков" выступит с большой сольной программой "My way Leningrad style"! Зрителей с ждут новые песни, посвященные любимому городу и яркие джазовые хиты Банды – Город над вольной Невой, Ленинградское либертанго, My way, What a wonderful world и кончено же Классика в джазе – Чайковский, Рахманинов, Бородин!

Главный бас-профундо и обаяние коллектива – солист оперы Лев Эльгардт! Его бархатный тембр действительно многих сводит с ума, а низкие ноты заставляют просто поражают даже изысканных ценителей.

Лев Эльгардт и банда классиков.

Лев Эльгардт и банда классиков.

 

 

"Любовное настроение"
Где: Кинотеатр "Аврора"
Когда: 26-27 февраля

В кинотеатре "Аврора" зрителям предлагается посмотреть на большом экране романтический фильм Вонг Карвая – "Любовное настроение". Демонстрироваться будет новейшая 4К-реставрация, созданная под контролем Вонга специально к 20-летию фильма. Все сеансы пройдут на китайском языке (кантонский диалект) с русскими субтитрами.

"Любовное настроение" – история о любовном томлении, одиночестве и тайнах, симфония скрытых желаний и эмоций. Немногие режиссеры могут передать боль и страдание от любви столь же чарующе, как Вонг Карвай, и "Любовное настроение" – одна из вершин его творчества.

"Любовное настроение".

"Любовное настроение".

 

 

Намгар
Где: The Place
Когда: 27 февраля

Музыка этой группы уходит корнями в древнее наследие кочевников Южной Сибири, Бурятии и Монголии, это старинные степные протяжные песни, задорные плясовые композиции и песни-сказания. При этом, игра на традиционных инструментах – ятаге, чанзе, хомусе – изящно синтезирована с современными музыкальными традициями world music.

"Женихи, или Как родители дочке жениха выбирали"
Где: ДК "Ленсовета"
Когда: 28 февраля

Сюжет этого спектакля вроде бы прост: Родители девушки Кати случайно узнают, что их любимая единственная дочь на шестом месяце, а мужа-то нет, и жениха не предвидится. Родители начинают поиск достойной кандидатуры. Но! Родители – это Александр Панкратов-Черный и Татьяна Кравченко, а от такой парочки можно ожидать чего угодно).

СерьГа
Где: Космонавт
Когда: 27 февраля

За годы творческого пути коллективом было написано 11 пластинок и создано порядка 150 песен, лучшие из которых обязательно прозвучат в "Космонавте".

Муха-Цокотуха
Где: ЦЕХЪ театр
Когда: 27 февраля

Историю одного нелёгкого, но счастливого дня из жизни Мухи, известную по стихам Чуковского, воплотят на ваших глазах Художник, Рассказчик и Музыкант, дополняя известную сказку отступлениями от оригинальной версии, КВНовскими вставками и обращениями в зрительный зал. Сказка возникает почти из ничего на глазах у детей и взрослых – сидящий справа от сцены художник рисует происходящее, а изображение проецируется на экран. Добавьте к этому живой и атмосферный звуковой ряд, тростевые куклы, яркий актёрский ансамбль – и получите прекрасный пример того, как театр может пробудить тягу к творчеству и объединить в этом стремлении зрителей всех возрастов.

Гуша Катушкин
Где: пространство Freedom
Когда: 27 февраля

Что ж так и не скрестил та нас, дорогой товарищ Мичурин? Альтернативный романтик Гуша Катушкин едет в Петербург. Поэзия Гуши Катушкина настолько искренняя и нежная, что каждый пришедший на концерт, способен отыскать в его песнях иллюстрации к собственной жизни.

Гуша Катушкин.

Гуша Катушкин.

 

 

Показать комментарии