Афиша: куда сходить в Петербурге на следующей неделе

Metro сделало подборку самых интересных мероприятий

"Славянская ярмарка. Фото Предоставлено организаторами
"Славянская ярмарка. Фото Предоставлено организаторами
"Синичкin. Театральное безумство". Фото Предоставлено организаторами
"Синичкin. Театральное безумство". Фото Предоставлено организаторами

"Большой куш" [16+]
Где: киноцентр "Родина"
Когда: 16 июня

Всего на один вечер на большой экран возвращается культовый фильм Гая Ричи "Большой куш" (2000). В главных ролях – Джейсон Стэтем, Брэд Питт, Бенисио дель Торо и другие. Сюжет: четырёхпалый Френки должен переправить краденый алмаз из Англии в США своему боссу Эви, но, сделав ставку на подпольный боксёрский поединок, попадает в круговорот весьма нежелательных событий. Вокруг него и его груза разворачивается сложная интрига

"А-Кино 2021" [от 0+]
Где: Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме
Когда: 11–20 июня

В этом году фестиваль "А-Кино" будет посвящён выдающемуся итальянскому поэту, художнику и сценаристу Тонино Гуэрре, а главным событием станет  показ фильмов великого греческого режиссёра Тео Ангелопулоса и итальянских классиков – братьев Паоло и Витторио Тавиани. Также будут дневные показы для детей и родителей. В этот раз программа мультфильмов предоставлена "Союзмультфильмом" к 85-летию студии.

"Славянская ярмарка" [0+]
Где: парк "Озеро Долгое"
Когда: 11–13 июня

"Славянская ярмарка.

"Славянская ярмарка.

Предоставлено организаторами

Фото:

География "Славянской ярмарки" широка, в этом году на фестиваль приедут представители более 20 регионов России. Посетители смогут прогуляться по настоящим подворьям – русскому, белорусскому и украинскому, на территории которых будут воссозданы традиционные ремёсла, предметы быта, для гостей будут проводить иммерсивные спектакли. Народные умельцы представят поделки из дерева, глины, ткачи удивят пёстрыми тканями.

"Хорошо. Очень!" [16+]
Где: "Приют комедианта"
Когда: 12 июня

В основу постановки легли пять юмористических рассказов Василия Шукшина. Герои спектакля просты и незамысловаты, но каждого из них терзает своя неразрешимая проблема. В этих обычных жизненных историях зрители спектакля найдут поэзию и красоту, ведь изображение повседневной жизни у Шукшина всегда соединяется с её философским осмыслением и рассуждениями о "вечных" вопросах человеческого существования.

"Синичкin. Театральное безумство" [12+]
Где: Театр Комедии им. Акимова
Когда: 15 июня

"Синичкin. Театральное безумство".

"Синичкin. Театральное безумство".

Предоставлено организаторами

Фото:

Новое прочтение легендарного водевиля о Льве Гурыче Синичкине – это "музыкально-драматическая фантазия" на тему загадочной и притягательной жизни артиста. Спектакль про закулисные интриги и мир иллюзий в ритмах и рифмах сегодняшнего дня. Это тонкий юмор, неожиданные коллизии, фантасмагорическая сценография и смелые, оригинальные костюмы. В главных ролях – блистательные артисты Театра Комедии Ирина Мазуркевич и Николай Смирнов, Анна Саклакова и другие.

"Бременские музыканты" [0+]
Где: "Мюзик-Холл"
Когда: 13 июня

Старинная сказка братьев Гримм стала суперпопулярной и всенародно любимой после выхода пластинки с музыкой Геннадия Гладкова на стихи Юрия Энтина и создания одноимённого мультфильма. Спектакль театра "Мюзик-Холл" поставлен лауреатом высшей премии Санкт-Петербурга "Золотой софит", режиссёром Натальей Индейкиной. В основе сюжета лежит романтическая история о любви, настоящей дружбе и жажде приключений.

Показать комментарии