Афиша: куда сходить в Петербурге на выходных

Metro подобрало самые интересные мероприятия

Афиша самых интересных мероприятий на предстоящие выходные. Фото Pixabay
Афиша самых интересных мероприятий на предстоящие выходные. Фото Pixabay

“Лебединое озеро”
Театр балета им Л.Якобсона

6-9 августа

“Лебединое озеро” – самый поплуряный в мире балет и символ хореографического искусства. Навряд ли остался еще человек, не знакомый с танцем маленьких лебедей и музыкой П.И. Чайковского. Утонченные образы белых лебедей, технически и стилистически сложная партия Одетты-Одиллии и 32 фуэте героини в финале II акта неизменно поражают воображение публики.

“Операция “Развод””
Театр эстрады им. А.Райкина.
9 августа

Забавный и авантюрный спектакль с участием всем известных артистов. В нем кипят шпионские страсти, закручиваются интриги и все это под сладким соусом острых шуток. Есть в спектакле и нечто детективное и романтическое. Кульминация, конечно же, как и всегда – в конце, однако она окается совершенно неожиданной для зрителя.

Фестиваль песчаных скульптур
Пляж Петропавловской крепости

29 мая – 15 сентября

Традиционное мероприятие, каждый год проходящее у стен Петропавловской крепости. Фестиваль песчаных скульптур порадует не только искусством мастеров “песчаных дел”, но и даст возможность погрузиться в атмосферу странствий и путешествий.

Выставка “Памятник началу века”
Музей Александра Блока
С 6 августа

Для выставки была создана мультимедийная инсталляция, которая воссоздает образ поэта через призму современников. Электронный каталог позволит познакомиться с творчеством поэта. Интерактивные составляющие проекта – литературная викторина в формате компьютерной игры по стихотворениям, посвященным Блоку, а также путеводитель с заданиями. К выставке были записаны видеоролики, в которых приянли участие народный артист России Олег Погудин, актеры петербургских театров, а также школьники, учавствовавшие в конкурсе “Читаем Блока”.

Киновечер на крыше – “1+1”
Клуб MOD

12 августа

Петербургский проект RoofCinema возвращается в город на короткий летний сезон. На уютной крыше ModRoof покажут любимые фильмы зрителей за 10-летнюю историю проката.
Ламповая атмосфера, чашка кофе или любого другого напитка на ваш вкус и вечер в прекрасной компании любимых актеров. Начало сеансов в 21:00.

Показать комментарии