Афиша: куда сходить в Петербурге накануне дня космонавтики

Metro подготовило подборку самых интересных мероприятий в городе на Неве

Плакат "Бога нет!. Фото В.А.Меньшиков, Предоставлено организаторами
Плакат "Бога нет!. Фото В.А.Меньшиков, Предоставлено организаторами
Чем заплатит Дориан Грей за вечную юность. Фото Фото организаторов, Предоставлено организаторами
Чем заплатит Дориан Грей за вечную юность. Фото Фото организаторов, Предоставлено организаторами

12 аперля отмечается 60 лет с дня полета Юрия Гагарина в космос. В Петербурге на эту дату запланировано много мероприятий, посвященных космосу.

"К звездам взлетевшие. История покорения космоса"
Где: Музей истории религии
Когда: 8 апреля

Казалось бы, тема освоения космоса и история религии находятся на разных орбитах друг от друга, однако если углубиться, то орбиты начнут сближаться. На выставке будут представлены разные экспонаты, посвященные первым представлениям человека о Вселенной и ее зарождении. Особое внимание советуем уделить работам советского художника-фантаста А.К. Соколова, творчество которого посвящено теме освоения космоса.

Плакат "Бога нет!.

Плакат "Бога нет!.

В.А.Меньшиков, Предоставлено организаторами

Фото:

"Космос Павла Кушанцева"
Где: Киностудия "Ленфильм"
Когда: 12 апреля

В рамках фестиваля "Мир знаний" пройдет выставка "Космос Павла Кушанцева" - это увлекательный рассказ о забытом гении отечественного кино. В фойе "Ленфильма" будет показан фильм Павла Кушанцева "Планета бурь" о совместной советско-американской экспедиции на Венеру.

Проекция Юрия Гагарина
Где: Дворцовый мост
Когда: в ночь на 12 апреля

Лазерная проекция портрета Юрия Гагарина, подписанного его знаменитой фразой "Поехали!", появится на пролете Дворцового моста Санкт-Петербурга в ночь на 12 апреля.


Что еще посмотреть в Петербурге

"Кентервильское привидение" [6+]
Где: театр Karlsson Haus
Когда: 9 и 10 апреля

Премьера спектакля.
Добро пожаловать в замок Кентервилей! Вы наверняка никогда в жизни не встречались с настоящим привидением. Вы не верите в привидений? Тогда скажите, кто снова перебил все чашки в замке и оставил это кровавое пятно на полу.

"Портрет Дориана Грея" [16+] 
Где: "Мюзик-Холл"
Когда: 9 и 10 апреля

История Дориана Грея, продавшего душу дьяволу в обмен на вечную молодость и красоту, выдержала многочисленные экранизации и театральные постановки. Но и сегодня мы вновь обращаемся к шедевру английской прозы конца ХIХ века. Вот и в хоррор-мюзикле Дориан Грей поддаётся всем искушениям, но на его лице ни порок, ни годы не оставляют следа.

Чем заплатит Дориан Грей за вечную юность.

Чем заплатит Дориан Грей за вечную юность.

Фото организаторов, Предоставлено организаторами

Фото:

Woodscream [12+]
Где: Action Club
Когда: 10 апреля

Cпециально для тех, кто 20 ноября испугался ковида... Короче, для всех, кто не смог посетить ноябрьский сольник группы, мы сообщаем: ещё один большой сольный концерт древесных крикунов состоится в Санкт-Петербурге 10 апреля. Неужели сольник? Да-да, именно сольник. Никакого разогрева, никаких специальных гостей, никакой чехарды из разнообразных групп. Только Woodscream. Полтора часа без отдыха и перекура с новым альбомом и старыми проверенными хитами.

Концерт группы "Мачете"
A2 GREENCONCERT
15 апреля в 20:00

Успех настиг группу после выхода сингла "Нежность" в 2013 году. Тогда он молниеносно разлетелся по сети и набрал миллионы просмотров на разных площадках. Каждая из песен группы - "это любовь в чистом виде", говорит ее лидер Ярослав Малый. Новый альбом, который будет представлен, не о прошлом  или будущем, он о настоящем.

Показать комментарии