Афиша: куда сходить в Петербурге в июне

Metro сделало подборку самых интересных мероприятий

"Музы сопротивления: Хрупкий голос непреклонного города", Максим Леонидов. Фото Предоставлено организаторами
"Музы сопротивления: Хрупкий голос непреклонного города", Максим Леонидов. Фото Предоставлено организаторами

"Музы сопротивления: Хрупкий голос непреклонного города" [12+]
Где: Театр музыкальной комедии
Когда: 18 июня

В основе постановки – подлинные письма и воспоминания артистов, которые выходили на сцену во время блокады. Это простой искренний разговор – без пафоса – со взрослыми и с детьми о реалиях войны и силе искусства, о ежедневном подвиге, о чувстве   человеческого достоинства и неизлечимой временем трагедии. Перед зрителями на сцене выступят Ксения Раппопорт, Максим Леонидов, Николай Буров, Ирина Мазуркевич, Михаил Морозов и Павел Григорьев.

VII Международный фестиваль документального кино "Докер" [16+]
Где: "Ленфильм"
Когда: 18–27 июня

Фестиваль "Докер" ориентирован на независимую авторскую кинодокументалистику со всего мира и во всех её проявлениях – от поэтического киноповествования до социальных блокбастеров, от кинохроники до мокьюментари, от артхауса до научно-популярного кино, от классики до экспериментальных и нестандартных форм. Участвуют картины из Европы, Израиля и Северной Америки.

"Оргия праведников" [12+]
Где: Сад Меншикова
Когда: 17 июня

День рождения группы! Акустика в полном составе в формате open air! "Никогда ещё мы не отмечали наш день рождения акустическим концертом. А мы хотим разнообразия, поэтому, для разнообразия... впрочем, я это уже сказал, а вы поняли, я надеюсь. Поняли? Точно? Ну и славно. Да, кстати, в Петербурге разнообразие усугубится open air, а все знают, что на открытых площадках лучший звук!" – говорят музыканты.

"Гамлет. Ширма" [18+]
Где: Большой театр кукол
Когда: 18 июня

Это спектакль, драматургически базирующийся на "гамлетонах", – коротких, порой анекдотических, рассказах, основанных на сюжете великой трагедии Шекспира. Авторами спектакля создаётся собственное мифологическое пространство, где наряду с основными персонажами выступает ШИРМА – как одно из главных действующих лиц. Жанр спектакля определяется как "трагическая клоунада" или "postpunkpuppetshow".

Показать комментарии