Афиша на 22-23 октября: куда сходить в Петербурге

Самые интересные мероприятия недели

"Головокружение". Фото Кадр из фильма, "Metro"
"Головокружение". Фото Кадр из фильма, "Metro"
группа "Танцы минус". Фото Предоставлено организаторами
группа "Танцы минус". Фото Предоставлено организаторами
Вениамин Смехов в филармонии. Фото Предоставлено организаторами
Вениамин Смехов в филармонии. Фото Предоставлено организаторами

Северную столицу настигли холода. Теперь так уютно проводить время дома под пледом с чашечкой горячего чая. Можно посвятить себя просмотру сериалов или чтению книг. А, возможно, у вас есть желание и возможности отправиться куда-нибудь и отдохнуть вне дома. С выбором мероприятия вам поможет подборка Metro - афиша на 22 - 23 октября.

 

"Ниоткуда с любовью": поэтический вечер Вениамина Смехова

Когда: 22 октября

Где: Петербургская филармония

Свой поэтический вечер на сцене Большого зала филармонии, Вениамин Смехов посвящает 80-летию со дня рождения Иосифа Бродского

"Мне как актеру будет радостно поделиться со зрителями-слушателями музыкальностью интонаций Иосифа Бродского, богатством красок – лирического, трагического, нежного и "сложного" поэта, – говорит артист, – На этом вечере его имя будет окружено голосами классиков и современников – в стихах и в прозе. Иосиф Бродский благодарно и щедро ценил друзей и тех, кого числил своими учителями. Я хочу, чтобы особо прозвучал и Бродский–"футурист", и Бродский–"комедиант", и Бродский–мыслитель. В этом мне послужат аккомпанементом строки стихов Уфлянда и Кушнера, Ахматовой и Пастернака, Маяковского и Слуцкого, Хармса и Пригова".


"Простывший пассажир трамвая N7"

Когда: 22 октября

Где: Новая сцена Александринского театра

"Простывший пассажир трамвая N7" – это декламационный союз поэта Вани Пинженина и музыканта Димы Etoeto. Они используют поэтические тексты, максимально близкие каждому в обыденной действительности, дискурсные "маячки" из 90ых годов и дикую смесь из разножанровой электронной музыки.

На сцене театра будет представлена программа, которую они отточили за время самоизоляции.

С визуализацией и атмосферой поможет видеограф Тимофей Мокиенко.


"Танцы минус"

Когда: 23 октября

Где: Клуб Космонавт

Группа отметит свое 25-летие грандиозным концертом. Посетителей ждут знакомые слова и незабываемые мелодии, харизматичный Вячеслав Петкун и самые любимые хиты группы.


"Головокружение"

Когда: 23 октября

Где: Киноцетр Родина

Фильм Альфреда Хичкока является одним из главных детективов в истории кино и до сих пор остаётся большой загадкой для зрителей, высказавших множество трактовок его сюжета. Он стал обладателем двух наград кинофестиваля в Сан-Себастьяне, а также получил две номинации на "Оскар" за лучшие декорации и лучший звук.

В ролях: Джеймс Стюарт, Ким Новак, Барбара Бел Геддес, и др.

Показать комментарии