Акция "Свеча памяти" пройдёт в Петербурге 19 января

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отметят 27 января

В четверг, 19 января, в три часа дня у памятного знака «Дни блокады» на набережной реки Фонтанки, у спуска к воде, пройдет патриотическая акция «Свеча памяти», посвященная 74-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

В церемонии примут участие ветераны Великой Отечественной войны, чиновники, воспитанники подростково-молодежных клубов Центрального района, курсанты Суворовского военного училища.

Жители блокадного Ленинграда поделятся воспоминаниями о годах, прожитых в осажденном городе, воспитанники подростково-молодежных клубов прочитают стихи. В память о погибших зажгут свечи, к подножию памятного знака возложат цветы.

За день до акции "Свеча памяти" 18 января в 18.00 на Пионерской площади пройдёт памятное мероприятие, посвященное 74-й годовщине прорыва блокады Ленинграда. На сцене прозвучат воспоминания и стихи о жизни в осажденном городе, фрагмент  Седьмой симфонии Д.Д. Шостаковича. Затем зрители выпустят в небо 500 светодиодных шаров красного и белого цветов в память о защитниках блокадного Ленинграда.

Показать комментарии