Активисты готовят пикеты против фильма "Матильда"

Свои пикеты они назвали "стоянием"

В пятницу, 28 июля, у главных государственных зданий, а также студии режиссера Алексея Учителя в Санкт-Петербурге, православные активисты проведут одиночные пикеты против фильма "Матильда".

Они намерены с часу дня встать с плакатами у зданий Министерства культуры, Госдумы, администрации президента, прокуратуры и Фонда Кино в Москве и Студии "РОК" в Санкт-Петербурге. Держать вахту, как рассказывают организаторы, они планируют "пока есть силы".

- Это только начало. Не смотрите, что сегодня нас единицы. 1 августа состоится всероссийское стояние, на которое выйдут тысячи. Если Учитель и те, кто за ним стоит, думают, что против кощунства выступает только Поклонская, – заявил Metro Андрей, один из православных активистов.

Напомним, фильм "Матильда" должен был выйти на экраны в марте 2017 года, но премьеру перенесли на ноябрь 2017 года. В картине рассказывается о судьбе балерины Матильды Кшесинской и её отношениях с императором Николаем II.

В апреле 2017 года активисты (а также депутат Госдумы Наталья Поклонская) изучили трейлеры и сценарий ленты и пришли к выводу, что фильм формирует ложный образ российского императора как "неадекватного и нравственно растленного человека".

Показать комментарии