Губернатор Беглов о благоустройстве Мариуполя: "У нашего города самая ответственная миссия"

Радиообращение на радио России глава города начал с сообщения о поездке в город-побратим Мариуполь.

Александр Беглов. Фото gov.spb.ru
Александр Беглов. Фото gov.spb.ru

Петербург расширяет число объектов, которые будут построены и реконструированы в Мариуполе. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов в обращении на Радио России.

"Услышал много по-настоящему теплых слов в адрес Петербурга. Мариупольцы очень ценят все, что мы для них уже сделали и продолжаем делать. Сегодня им помогают – 13 регионов России. Но самая ответственная миссия – у нашего города. По поручению Президента мы занимаемся, прежде всего: системами жизнеобеспечения, социальной, инженерной, транспортной инфраструктурой", – отметил Губернатор.

В субботу в Мариуполе открылись две поликлиники: детская и взрослая. Завершается работа по возведению двух корпусов больницы – хирургического и онкологического. Заканчивается строительство общежития.

"На этой неделе, 15 марта, в Мариуполе начнут работать два фонтана. Большой городской фонтан, построенный петербуржцами в прошлом году. И еще один. По просьбе жителей мы сконструировали его по принципу наших фонтанов-шутих в Петергофе. Позже оборудуем и третий фонтан. Он разместится у Центра детского-юношеского творчества и досуга, который мы восстанавливаем. Прежде всего, сделаем там комплекс из двух бассейнов, 25 и 11 метров. Планируем отдать их ребятишкам осенью этого года", - сказал в эфире Александр Беглов.

 

Показать комментарии