"Алые паруса" и фестивали: как интересно провести выходные в Петербурге

Рассказываем о некоторых мероприятиях, которые пройдут в Петербурге 22-23 июня

"Алые паруса". Фото предоставлено «Пятым каналом», "Metro"
"Алые паруса". Фото предоставлено «Пятым каналом», "Metro"
Фестиваль пионов. Фото Ботанический сад, Предоставлено организаторами
Фестиваль пионов. Фото Ботанический сад, Предоставлено организаторами

"Алые паруса"
Самое грандиозное в стране событие для выпускников состоится в Петербурге в ночь с 23 на 24 июня. Празднования начнутся в 22.00 и закончатся в 4 утра. Metro рассказывает, как это будет
"Алые паруса" в Петербурге: всё, что надо знать о празднике (подробнее)

Спектакль «Когда мы были молодыми»
Светлая, трогательная и добрая постановка посвящена поколению победителей. Тем, кто умел любить свою страну беззаветно, радоваться жизни вопреки всем трудностям и искренне верить в светлое будущее. Тем, кто завоевал нам Победу.
Где: Театр эстрады им. Райкина
Когда: 22 июня

Фестиваль пионов
В Ботаническом саду Петербурга представят разные сорта пионов, выращенные коллекционерами Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Сотни потрясающих огромных цветов! Открытие выставки и фестиваля 22 июня в 11:00.
Где: Ботанически сад
Когда: 22 июня

Музейный маршрут ретротрамвая
Музейные вагоны 22 и 23 июня будут следовать до площади Ленина. Трасса музейного маршрута: Средний пр. В.О., 77 – Тучков мост – пр. Добролюбова – Кронверкский пр. – ул. Куйбышева – Сампсониевский мост – Финляндский пр. – Боткинская ул. – пл. Ленина (и обратно). Отправление от Музея городского электрического транспорта» прежнее – в 11:30 и 14:00. На линию выйдет трамвай ЛМ-49, прозванный ленинградцами «Слоном».

Экскурсия в темноте «Мир на ощупь»
Один из вариантов экскурсий: "Рынок". На городском рынке каждый ощущает самые разнообразные запахи пряностей, приправ. Здесь у каждого будет возможность не только на ощупь определить овощи и фрукты, но и постараться их взвесить. Все, как в настоящей жизни: шумные торговцы, разнообразие продуктов: бакалея, фрукты, фрукты, овощи, лотки с приправами. И даже скамейки, которые предусмотрены для отдыха.
Где: ТРЦ "Питерлэнд"

"Свеча памяти"
В ночь с 21 на 22 июня в Колпинском районе пройдет масштабная молодежная акция. В 3.30 в Городском саду Колпино состоится молодежная акция, посвященная Дню памяти и скорби. Более 100 ребят в этот день почтут память погибших в годы Великой Отечественной войны. В  конце мероприятия у стелы на бульваре Свободы будет размещена инсталляция «Трагические факты», ребята возложат цветы к  мемориалу в память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны.

"Музыка у фонтанов"
23 июня в 19.00 на Московской площади состоится праздничный концерт «Музыка у фонтанов», посвященный 100-летию Московского района. Музыкальное шоу объединит великолепные оперные арии, неаполитанские песни и русские романсы. В программе примет участие знаменитый композитор и скрипач Эдвин Мартон, симфонический оркестр «Таврический» и солисты ведущих оперных театров.

После выходных

Спектакль "С кем поведёшься"
Наблюдая за колоритными персонажами, их делами, проблемами, образом мысли, легко понять, что, несмотря на прошедшее время и всяческие изменения, суть русского человека осталась прежней, а вопросы, волновавшие героев в XIX веке, актуальны и по сей день.
Где: ДК «Выборгский»
Когда: 26 июня

Концерт Parkway Drive
Австралийская хардкор-группа представит в Петербурге новый диск Reverence. Выпустив шесть альбомов, группа стала флагманом тяжёлой музыки, неся свой жизненный посыл в микрофоны всего мира бескомпромиссно жёстким вокалом Уинстона МакКолла.
Где: A2 Green Concert
Когда: 25 июня

Концерт Primal Scream
Уроженцы Глазго, Primal Scream, комбинируют модные стилевые направления рок-музыки XX века, создавая свежий, но в то же время свой, всем хорошо знакомый звук.
Где: клуб «Морзе»
Когда: 26 июня

Показать комментарии