Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов вызвали ажиотаж в Петербурге: фото

В Петербурге прошла премьера оперы

Знаменитая оперная пара - Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов - после триумфальной премьеры оперы "Адриана Лекуврер"  в Мариинском театре устроили автограф-сессию для поклонников.

Несколько дней весь Петербург говорит о премьере – 18 июня на сцене Мариинского-2 в рамках XXV Международного музыкального фестиваля "Звезды белых ночей" состоялась премьера оперы Франческо Чилеа "Адриана Лекуврер", главные партии в которой исполняют оперная дива Анна Нетребко, ее супруг Юсиф Эйвазов, и звезда Мариинки – Екатерина Семенчук. За дирижерским пультом – маэстро Валерий Гергиев. После премьеры Нетребко призналась журналистам, что подготовка к этому спектаклю была "довольно сложной", потому что в России эту оперу знают мало.  

- Опера очень сложная, она новая для всех, включая Валерия Абисаловича и оркестр. Репетиции горячие и трудные, но мы полны энтузиазма и сделаем это, - сказала Нетребко.  

Премьера прошла при аншлагах, а зал стоя приветствовал своих любимцев, после чего объявили дополнительный премьерный показ, который состоится 25 июня в 14.00 на Новой сцене Мариинского театра.

21 июня днем в Фойе Стравинского Нетребко и Эйвазов устроили автограф-сессию, которая растянулась на несколько часов. К звездам оперы выстроилась гигантская очередь из желающих пообщаться, сделать селфи и получить заветный автограф.

Анна и Юсиф старались уделить внимание каждому, например, напутствовали молодую девушку, которая готовится сдавать экзамен по пению. Они были приятно удивлены тем, что многие пришли с подарками – не только цветами, но и игрушками для сына Анны – Тьяго. А одна девочка даже преподнесла Нетребко шоколадку.

- Я вчера, когда слушала ваши партии, то словно душой побывала на небе, - призналась одна из поклонниц.

- Что вы, на небо нам еще рано, лучше давайте сфотографируемся - пошутил Юсиф.

Показать комментарии