Артисты Мариинского и Михайловского театров выступят на пляже

На побережье Финского залива пройдет open-air фестиваль русской музыки "Чайковский салют"

Предоставлено организаторами.
Предоставлено организаторами.

2 июля на загородном курорте "Дом у моря" состоится выступление артистов Мариинского и Михайловского театров на побережье Финского залива под открытым небом на закате.

Прямо на пляже будет удивительное представление по мотивам произведений великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

Откроет концерт программа лучших арий из самых известных опер П.И.Чайковского в исполнении солиста Мариинского театра Григория Войленко ("Евгений Онегин, "Пиковая дама", "Ореанская дева", "Мазепа", "Чародейка" и другие).

Во второй части концерта зрителей приятно удивит необычное прочтение легендарного балета "Лебединое озеро": это 40 минут хореографии Мариуса Петипа и смелый микс современной и классической музыки в dj-обработке.

Впервые в жизни вы сможете оказаться в театре босиком! Организаторы приглашают гостей посетить представление в вечерних туалетах, но… оставив обувь дома, чтобы воспринимать всё происходящее в атмосфере полной свободы.

Завершится представление праздничным салютом.

Перед началом спектакля гостей вечера ждет изысканный фуршет, а после after-party в ресторане Морешаль Круиз, который порадует не только прекрасными видами на залив, но и обновленным меню от шеф-повара Педро Гонсалеса.

Все подробности на сайте.

Показать комментарии